Место под солнцем читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 10 чтений
Текст книги
Женщина, изображавшая Свету, когда самой Светы уже не было в живых, вероятней всего, и набросила удавку. Но из этого разве следует, что она же выстрелила в Глеба?
Мигал огонек автоответчика. Прежде, чем прослушать записи. Катя набрала Пашин номер.
— Я уже дома.
— Я тебя люблю, — произнес он тихо, — почему-то по телефону это сказать легче. Можешь ничего не отвечать. Ты еще не раздумала искать того бомжа, помнишь, ты рассказывала? Бориска-помоечник, кажется?
— Да, Бориска-помоечник… Завтра попытаюсь его найти."
"— Мне обязательно надо быть на работе с утра и хотя бы часов до пяти.
— Спасибо, сама как-нибудь справлюсь. Если мы будем вместе, он может испугаться, подумает, вдруг ты из милиции?
— Ну, смотри, как знаешь… Если вдруг ночью опять будет звонок, сразу потом перезванивай мне. В любое время. Не оставайся с этим кошмаром одна. Хорошо?
— Хорошо, Пашенька. Спасибо.
— Когда все кончится, мы… ладно, прости, не буду. Завтра я весь день на фирме, телефон у тебя есть.
Положив трубку. Катя подумала, что и правда с этим кошмаром нельзя оставаться наедине. И почему вдруг так вышло, что странный, молчаливый Паша Дубровин, который ровным счетом ничего не значил для нее, вдруг оказался единственным человеком… Нет, вот об этом пока думать рано. Кем для нее стал Паша и что будет дальше — время покажет.
Катя включила автоответчик. Первый голос был мамин.
— Доченька, где ты? Как ты себя чувствуешь? Позвони обязательно. Потом — Маргоша.
— Катька, куда ты пропала? Мы с Константином Ивановичем ужасно волнуемся, позвони, пожалуйста, как только появишься. Надо поговорить. Целуем тебя.
Да, Глеб похоронен, настало время для серьезных разговоров. Пора делить имущество. Они волнуются. Им не терпится.
Следующее сообщение оставил Лунек.
— Катя, добрый день. Это Валера. Позвони мне, надо встретиться.
Катя усмехнулась про себя, подумав, что с Луньком, вором в законе, ей значительно проще будет обсуждать имущественные вопросы, нежели с добрейшим родственником, Константином Ивановичем Калашниковым.
На пленке осталось последнее сообщение.
— Здравствуй, Катюша. Это Егор Баринов. Я не стану выражать тебе соболезнования, ты, наверное, вдоволь наслушалась. Мне надо встретиться с тобой по возможности скорей. Не надеюсь, что позвонишь мне, поэтому, прости, буду беспокоить тебя звонками, пока не застану. Обнимаю тебя, девочка.
— Вот только Егора Баринова мне сейчас не хватало, — пробормотала Катя.