Но в тоже время я осознал, что, чем дольше я здесь нахожусь, тем быстрее изнашивается моё старое снаряжение, и в итоге всё будет заменено на системное. Это как невидимая рука, направляющая меня всё глубже в механизмы этого мира, заставляющая постепенно адаптироваться к его законам.
Но этот феномен навёл меня на ещё одну мысль. Если система уже выдаёт мне инвентарь и предоставляет предметы, как, например, бутылку с водой, возможно, здесь существуют и другие приспособления, которые я смогу найти и использовать.
А вдруг где-то есть целая «системная сумка» или аналог рюкзака, который позволит мне носить больше вещей? Станет ли такой рюкзак частью инвентаря, в отличие от моего нынешнего, или будет иметь свои ограничения? Подобная сумка стала бы настоящей находкой. Ведь чем больше вещей я смогу носить с собой, тем больше шансов на выживание у меня будет. И тогда я смогу хранить всю необходимую экипировку, не беспокоясь, что система её не признает.
Кроме того, я начал размышлять над тем, как вообще создаются «системные» предметы.
Ведь у меня уже была способность «Метатель», которая не прозрачно намекала что нужно именно создавать метательное оружие, которое будет возвращаться ко мне после броска. Может быть, если я найду способ создать «системный» нож, он тоже будет иметь какие-то дополнительные эффекты? Это открывало новые горизонты, и я осознал, что мне, возможно, придётся не просто искать готовые вещи, но и осваивать навыки крафта, чтобы выжить в этом мире.
К примеру, если я научусь делать предметы, которые система признает «своими», то смогу пополнять инвентарь новыми полезными вещами.
Это может стать решением проблемы, с которой я уже столкнулся, ведь рано или поздно любой предмет из моего реального мира износится. И тогда без системных вещей мне придётся туго. Я задумался, как создать что-то, что система признает. Возможно, нужно использовать материалы, которые я найду здесь, а не те, что принёс с собой. Или, может, мне понадобится какой-то специальный инструмент или даже «системный» материал.
Но в любом случае, создание собственных предметов стало приоритетом.
Вопрос только в том, как создать что-то настолько надёжное, чтобы оно выдержало удары и при этом вернулось ко мне. Камень? Нет, это не вариант — он не будет считаться «созданным мной». А может, мне удастся сломать нож и использовать его лезвие? Или, если найду материал получше, смогу его обработать и придать форму, пригодную для метания.