И там уже отображается то место, откуда пришел сигнал. А потом на адрес выезжает стадо дуболомов Ордена. В моем случае это произойдет абсолютно точно, к бабке не ходи. Вообще, конечно, господа орденские расслабились, если начать на них охоту, то можно таким сигналом и заманить в засаду, а потом перебить. Ну этим я сейчас заниматься не стану, но на вооружение возьму. Итак, на разборку с эльфами у меня будет ровно столько времени, сколько фургону Ордена потребуется доехать до дома.
Не торопясь, прогулочным шагом я дошел до площади, на которой находилась их штаб-квартира, потратив на это полтора часа.
Делим время на четыре — плохо, очень плохо! В самом лучшем случае у меня на все про все двадцать минут. На штурм двухэтажного здания с полутора десятками злобных и хорошо мотивированных рыл внутри? Да уж. И ни о какой скрытности говорить не придется, только уносить ноги подобру-поздорову. Ладно, примем это за рабочую версию. А пока можно спокойно погулять по славному Сенару, дыша миазмами, осмотреть достопримечательности.
.. Кто сказал «шпили»? Отставить! У нас есть еще один потенциальный объект для штурма — дворец. Туда мы и направимся, как настоящие зеваки. А также пройдемся и у частей, которые, как я знал, будут точно задействованы в предстоящем мятеже. Составим представление об их расположении и охранении на месте постоянной дислокации.
Наконец, ночь вступила в свои права. Все добропорядочные граждане закрыли свои лавки, и сейчас уже сидели или лежали дома, переваривая плотный или нет ужин, запитый кто чем себе позволил.
Естественно, за плотно закрытыми ставнями — не то время, чтобы быть беспечным и неосторожным. Преступность в Сенаре была дай боже, если ты выходишь ночью один и без сабли или чего-нибудь еще тяжелого и остро заточенного — ну удачи тебе, полуночный гуляка.
А я сидел в засаде через дорогу, наблюдая за нужным мне домом. За последние пару часов так ничего и не произошло, за исключением мельтешения невнятных теней на фоне плотно задернутых штор.
А после того, как опустили жалюзи, так и вообще перестал что-либо видеть. Эльфы прикатили домой часов в восемь вечера, и тут я, наконец, увидел их делегацию воочию. Ага, всего трое магов средней руки — на вид, конечно — остальные с зачатками к магии. Но вот незадача — в этой делегации была и звезда «Кортекса», явно взятая для охраны. Пятеро сильных бойцов плюс боевой маг, ушастый спецназ в действии. Ничего, дохнут они так же, как и остальные.