Елена Звездная — «Мертвые игры (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвые игры (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мертвые игры (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я не хотела быть некромантом! И уж точно не жаждала пристального внимания Норта Дастела, лучшего студента Некроса. Но, как обычно, меня никто спрашивать не стал... Все началось с Мертвых игр! С проклятых Мертвых Игр! Именно с них. Нет, умом я понимала, что участие в играх против старшего курса ни к чему хорошему не приведет, но тот же ум отчетливо осознавал - игры дело обязательное, а к участию обязывают лучших учеников курса. А я еще радовалась, дура, замечательным оценкам, в то время как более опытные коллеги стремительно испортили свою успеваемость к концу семестра!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мертвая леди услышала, отодвинула надгробный камень, покинула саркофаг и вскоре села рядом, встревожено глядя на меня. Я не могла говорить. Молча протянула ей стакан, молча взяла свой. В глазах застыли слезы.

Но прошла минута, другая, третья... Мертвая леди беззвучно пила воду, я сквозь слезы смотрела на захоронения. И пришло осознание - я живая. Я живая, я дышу, двигаюсь, мыслю. Смерть - это когда все кончено, жизнь - повод что-то делать. Я живу. У меня есть Мертвая леди, Пауль, Гобби. Больше того - у меня есть шанс вернуть жизнь Гобби! Подарить кому-то способность жить! И у меня еще будет возможность подумать о тех, кто ушел в вечность и не вернется, а сейчас следует действовать! Не останавливаться, не отчаиваться и не лить слезы - действовать.

Жизнь вообще очень короткая штука и может оборваться внезапно, так что не стоит терять ни минуты, ни мгновения, ни капли!

- Я принесла артефакты, - обратилась я к мертвой леди.

Она улыбнулась. Это была страшная, неестественная и неживая улыбка, но она была, и у меня на душе стало чуточку теплее.

Поднявшись, леди поманила за собой. Камень со своего саркофага отодвинула она - умертвия сильнее, я бы и на чуть-чуть не сдвинула, а потом мы вместе разместили все артефакты и талисманы под похоронной подстилкой. Таким образом, одна проблема была решена, оставалось две - Культяпка и наяды.

Вспомнила слова некромантов, про 'Вскрываем периметр на глубине и выходим в западном овраге, близ Дарсанской пустоши' и 'проведу через Сердце Некроса, перемещение не отследят'.

- Знаете, - перекидывая пустой рюкзак за спину, начала я, - мне бы пройти через Сердце Некроса в западный овраг, близ какой-то Дарсанской пустоши и...

- Ых! - внезапно прохрипела встревожившаяся мертвая леди.

Она кинулась ко мне, схватила за руку и отрицательно замотала головой.

- Все так плохо? - спросила я.

Леди кивнула."

"Я тяжело вздохнула и честно призналась:

- Понимаете, там Норт, Дан и Эдвин, им нужны рука и глаза для Культяпки, а сейчас им в тыл заходят ректор и один очень жестокий лорд-дознаватель, и вот парням попадет.

Но вместо того, чтобы осознать мои слова про 'попадет', леди отрицательно покачала головой и пальцем изобразила символ смерти. Мне стало плохо.

- Их убьют? - переспросила в ужасе.

Леди развела руками, показывая, что ничего не может сделать.

- Не надо! - я так перепугалась за некромантов, что напрочь забыла о своих проблемах.

Но мертвая леди отрицательно покачала головой и... и упрямо ногой топнула.