Елена Звездная — «Мертвые игры (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвые игры (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мертвые игры (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я не хотела быть некромантом! И уж точно не жаждала пристального внимания Норта Дастела, лучшего студента Некроса. Но, как обычно, меня никто спрашивать не стал... Все началось с Мертвых игр! С проклятых Мертвых Игр! Именно с них. Нет, умом я понимала, что участие в играх против старшего курса ни к чему хорошему не приведет, но тот же ум отчетливо осознавал - игры дело обязательное, а к участию обязывают лучших учеников курса. А я еще радовалась, дура, замечательным оценкам, в то время как более опытные коллеги стремительно испортили свою успеваемость к концу семестра!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А еще на костях пальцев у умертвия сверкало четыре кольца, но это мелочи - мастерка скрывала браслеты и Артефакт Кхада, а сломанная нога была полностью оплетена амулетом восстановления.

- Мне нравится, - заявила я, улыбаясь миру, утру и умертвию.

- Ыыы, - оскалился зомби.

- И тебя с утром, Гобби, - поздаровалась я.

- Все сдохнут со смеху! - заключила Унна Вейлар ."

"- Вечно ты врешь, - я зевнула, - обещаешь-обещаешь, а они все еще живы.

Некромантка метнула на меня злой взгляд, крутанулась на каблуках и вышла из моей комнаты.

За ней собачонкой убежала Арика, остальные остались толпиться у двери.

- Гобби, если можно, закрой, - попросила я.

Мое умненькое умертвие встало и исполнило просьбу, отрезая нас от всех. За дверью раздалось потрясенное: 'Вы это видали?!'. И еще более потрясенное: 'Она обращается не по формуле!'.

Последняя фраза несколько насторожила. Нет, я вчера еще поняла, что что-то не так делаю, но сегодня... Спрыгнув с кровати, подошла к столу, открыла конспект по предмету 'Подчинение нежити' и прочла после недолгих поисков: 'Подчиненная нежить выполняет приказания исключительно после произнесения ключа-заклинания'.

- Вот Тьма, - пробормотала я, - а ключ-заклинания они проходили на первом курсе.

- Ыыы? - спросил Гобби.

- И даже спросить не у кого, - пожаловалась я.

Зомби подошел, утешительно похлопал по плечу, я кивнула, принимая поддержку, и подхватив полотенце, отправилась умываться.

По коридорам шла позевывая и не обращая внимания на взгляды отовсюду. Они на меня постоянно смотрели, говорю же - я не вписываюсь в местный шаблон адепта Некроса, не зря меня вчерашние маги за побродяжку приняли и...

Стоп!

Я замерла прямо посреди коридора, вспомнив трех вчерашних 'наяд'! Все вспомнив! В душу закралось очень-очень нехорошее ощущение грядущих неприятностей... И мне как-то разом расхотелось куда-либо идти и вообще из комнаты выходить.

Дело в том, что есть у некромантов одна пренеприятная черта - злопамятные очень. Просто обычно маг отомстит и угомониться, а эти отомстят - оживят и повторно отомстят, потом снова оживят и еще раз отомстят, а в итоге обратят умертвием и все посмертие эксплуатировать будут самым мерзким образом. Они же к мстительности, еще и изобретательные сверх меры. И чувство юмора у них черное. И совесть как таковая отсутствует.