Близкие люди читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Привалившись к стене, прижав к груди злосчастные тетрадки со своими записями, Лиза думала о том, что не так уж плохо она жила. Ну, подумаешь, мужик изменил с подругой. Это вообще, можно сказать, классика. Даже удивительно, что она позволила той истории так сильно себя сломить. А Данька? Да какая разница, кто его биологические родители? Тоже нашла проблему… Вот выберется из этого дерьма и как обнимет его! И зацелует. Пухлые щечки, розовые пяточки, по-младенчески рыхлую попку. И Яр… Надо обязательно выяснить, что это, мать его, было.
Обязательно. Обязательно выяснить. Когда они выберутся. Если только сумеют.
– Есть тут кто? – раздался голос с акцентом, в котором Лиза узнала их проводника.
– Мы здесь!
– Выходим! За мной. Скорее…"
"Залпы стихли. И все вокруг зловеще замерло. Лиза бежала к крытому грузовику, в котором уже сидели солдаты, получившие команду отступать, и на ходу поправляла на себе жилет с нашивкой «PRESS», которая по идее должна была ее уберечь от смерти.
– Надень каску.
Лиза выхватила ту из рук напарника и застегнула под подбородком удивительно твердыми пальцами.
– Я тебе говорил, что надо отсюда сваливать!
– Но мы не доработали! – возразила Лиза. Грузовик завелся и покатил между полуразрушенных домов, подпрыгивая на кочках так, что стучали зубы.
– Если работа не идет – это знак, что надо валить. А ты каждый раз сидишь до победного. Я так и не понял, чего тебе не хватило в этот раз.
– Истории! Мне не хватило истории, понимаешь?
– Истории! Мне не хватило истории, понимаешь?
– Ты выслушала истории представителей обеих противоборствующих сторон, – прокричал Фед, машинально пригнувшись, когда опять загрохотало.
– Да какая мне разница, что думают эти стороны? Если есть третья сторона! Если есть, мать его, люди, обычные люди, судьбы которых перекрошила эта война! Думаешь, им не все равно, кто прав, а кто виноват? – проорала в ответ Лиза, а потом уже тише добавила: – Я ведь просмотрела, что ты отснял…
– И что? Тебе не понравилось?
– Дело не в этом! Ты профессионал.
– Что?
– Боевые действия, взрывы, люди с оружием…
– Господи, Полярникова, мы за этим сюда и приехали!
– За чем? Чтобы прославлять войну? Так, выходит?
– Да нет же!
– Тогда давай покажем ее честной. Покажем ее изнанку. Не вот этот весь бред о том, как отважно здесь сражаются за землю.