Робин Штенье — «Меч за 500 золотых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Меч за 500 золотых читать онлайн

Обложка книги Меч за 500 золотых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ЛитРПГ. Меч средней паршивости стоит пятёрку. Мой — тридцать пять полновесных золотых. И это, я вам скажу, отличный меч! А тут — пятьсот! Обалдеть можно… Что значит «Предмет нельзя поместить в инвентарь»? Эй, я уже и так от цены обалдел! Ладно, повешу за спину, как идиот и позёр. Что значит «Предмет нельзя экипировать»? Мне его что, в руках нести? Нет уж, до свидания. «Предмет нельзя выбросить»! Ну всё, приехали. И зачем я вообще эту оглоблю в руки взял? Нет, зачем я вообще в этот квест ввязался? Ладно, теперь поздно отступать. Так что просто разворачиваемся — и вперёд!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

До 32 прокачал и так это меня за… Ну, вы поняли, да?

Я продолжал поглядывать на баб вокруг и их показатели. 146, 425, 7861… Ого! Вот это уже на самом деле «Ого!» Но тут всё ясно с первого взгляда, ещё по колготкам в крупную сеточку.

Колготки. В сеточку. В грёбаном средневековом мире! Красотень, а? Ага… И производства тут нет. Ну, почти. Кузницы есть, оружейные мастерские — обычно совмещённые. А вот ткацких фабрик нема. Правда, я ни разу не видел, чтоб кузнецы-оружейники вправду сковали хоть один меч. Вечно стоят и фигачат по какой-нибудь заготовке молотом, а при виде покупателя сразу макают её в бочку с водой.

И пофигу, что не доковали и после преждевременного охлаждения она уже мало на что сгодится.

Хотя о чём я вообще говорю, какая ковка мечей, когда они из убитых медведей дропаются? Вот откуда, откуда у медведя может быть меч? И где он его прятал, а? Где, где — в инвентаре! Сам спросил, сам ответил — какой я самостоятельный!

А вообще, что-то рановато для жриц любви, ещё полдень не наступил. Сверхурочно работает, вот и цифра такая.

Эх, а забавно видеть эти циферки. Может, сохранить навык хоть на месяц? Хотя, скорее всего, раньше надоест. Ну да чего загадывать, никого с нулём пока что-то не видать. Удивительно…

О, два. Два! Неплохо. Это уже близко. Но почти — не считается. А ещё говорят, мол, один раз не считается. Хм, сойдёт баба с показателем 1 за девственницу? Чё-то сомневаюсь. Но такой всё равно на горизонте не видать. А как известно: не спеши продавать печень неубитой девственницы. Ну ладно, ладно, пока что неизвестно, конечно, и в поговорки это не вошло.

Но я всем буду рассказывать, и рано или поздно…

А вообще, хорош уже стоять посреди рыночной площади, как дурак на именинах. Задание не срочное, острой потребности в деньгах не испытываю, вполне могу отвлечься, развлечься, город посмотреть… Ладно, кого я обманываю? К чёрту осмотр достопримечательностей, ничего в них интересного всё равно не будет.

Пойду и стану третьим у этой неписи, вот чем я займусь. А если она только вчера замуж вышла — тем прикольнее, пускай свадебное платье наденет.

Надеюсь, муж на работе — для его же блага. Иначе — у меня ведь нож есть. И меч. И ещё тридцать мечей в инвентаре, да, я помню. Но это так, фигня всякая. А вот мой меч… Не какой-то там дроп с бандюгана ценой в пятак, о нет. Тридцать пять полновесных золотых! Никаких понтов, типа позолоты или рун на лезвии, вовсе нет. Простота и эргономичность! Из украшений — только небольшой рубин в центре крестовины.