Робин Штенье — «Меч за 500 золотых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Меч за 500 золотых читать онлайн

Обложка книги Меч за 500 золотых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ЛитРПГ. Меч средней паршивости стоит пятёрку. Мой — тридцать пять полновесных золотых. И это, я вам скажу, отличный меч! А тут — пятьсот! Обалдеть можно… Что значит «Предмет нельзя поместить в инвентарь»? Эй, я уже и так от цены обалдел! Ладно, повешу за спину, как идиот и позёр. Что значит «Предмет нельзя экипировать»? Мне его что, в руках нести? Нет уж, до свидания. «Предмет нельзя выбросить»! Ну всё, приехали. И зачем я вообще эту оглоблю в руки взял? Нет, зачем я вообще в этот квест ввязался? Ладно, теперь поздно отступать. Так что просто разворачиваемся — и вперёд!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя, признаюсь, мне очень хотелось ее опробовать, как и посмотреться в зеркало.

— Огласите весь список, пожалуйста, — предложил охотник после недолгой паузы. — Кстати, меня зовут охотник Себастиан. Для друзей и важных клиентов — просто Себ.

Я пожал протянутую руку. Кажется, я нашел своего первого союзника для побега отсюда. Чемоданы, конечно, паковать рано, но моя мечта стала еще чуть ближе, а ненавистная стригойская рожа осталась навсегда в прошлом. Жизнь начала налаживаться.

Но Зеба я все равно побью. Так ему и передайте.

Глава 4. Себастиан. Хороший племянник

После третьей кружки пива мне полегчало. И даже трёп этого чудика начал казаться осмысленным. Истосковался, бедолага, по собеседнику. Ясен пень, кто со стригоем базары разводить будет? На тему того, почему такой класс выбрал, он тоже что-то нёс, но я не особо прислушивался. Да брешет, поди. Какая-то там капсула виртуальной реальности, неработающее приложение… Книжек начитался или кино насмотрелся, а теперь сочиняет.

Виртуальная реальность у нас, конечно, начала появляться уже, но это всё фигня.

Ну не полсотни ж земных лет я тут торчу уже. Да и он, вроде, не первый день как «зарегистрировался».

Ха, когда ты внезапно очухиваешься в полной темноте, и механический голос говорит тебе: «Выберите расу. Выберите класс» — называть это «регистрацией в игре» как-то тупо вообще. Хотя это она самая и была. И даже картинки показывали, со спецификациями. Ну я и выбрал, что в голову взбрело… И на циферки при этом не смотрел. Да и остальные виды и расы пролистал как-то мельком.

Песенка вспомнилась, понимаете ли. Из неё и ник родился. В общем, немного протупил. Но могло быть хуже.

А историй о попадании в Игру я уже всяких наслушался. Один вообще лепил, что участвует в Смертельной Битве в защиту Земли. Ну да, и ник у него был Люкан. Другой твердил, что его похитили рептилоиды, а все мы — тоже замаскированные рептилоиды. И неписи тоже. И вся Игра, вроде как, существует только для того, чтобы по его реакциям узнать слабые места человечества.

Клялся, что не предаст род людской мерзким ящерам… пока я его раза три об стол мордой не приложил. Тогда сразу начал рассказывать обо всём, что знал. А знал он мало. Только то, что в последнюю неделю в новостях по телеку показывали. Даже чему равен квадрат гипотенузы вспомнить не сумел. Хотя я ещё пару раз его приложил… Ладно, ещё три раза, но после последнего он просто вырубился.

В общем, истории Высшего вампира с ником Винсент я тоже ни на грош не поверил.