Робин Штенье — «Меч за 500 золотых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Меч за 500 золотых читать онлайн

Обложка книги Меч за 500 золотых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ЛитРПГ. Меч средней паршивости стоит пятёрку. Мой — тридцать пять полновесных золотых. И это, я вам скажу, отличный меч! А тут — пятьсот! Обалдеть можно… Что значит «Предмет нельзя поместить в инвентарь»? Эй, я уже и так от цены обалдел! Ладно, повешу за спину, как идиот и позёр. Что значит «Предмет нельзя экипировать»? Мне его что, в руках нести? Нет уж, до свидания. «Предмет нельзя выбросить»! Ну всё, приехали. И зачем я вообще эту оглоблю в руки взял? Нет, зачем я вообще в этот квест ввязался? Ладно, теперь поздно отступать. Так что просто разворачиваемся — и вперёд!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, без разницы, сожрёт Рух красногорцев или просто разгонит. Наше дело сделано. Мы выманили их из замка и отвлекли. Если на Винса там ненароком не упал метеорит, то он тоже должен был уже закончить свою часть дела.

Я вызвал перед глазами карту. Ага, вот эта жирная точка, судя по всему, наш клановый замок. Значит, полный порядок. И пора нам домой. Я снова перекинулся в волка.

— Садись на меня, покатаю, — прорычал я.

Как можно прорычать слова, в которых нет ни одного гортанного звука, я без понятия, но в волчьем обличье всегда разговариваю рыком, что бы ни произносил.

К тому же, рычание не всегда разборчиво. Но в этот раз Изи поняла. Что ж, на спине поездит — нормальную позу наездницы будет мне потом должна. Хотя я на ней сегодня аж дважды летал, так что лучше не будем считаться.

Теперь обострился следующий вопрос. А как нам, собственно, замок удержать-то? Ведь красногорцы никуда не денутся, реснутся себе. Ну, пусть даже в другом замке, после захвата их должно переключить на другую точку респауна.

Но вернутся, не сегодня, так на днях. И вчетвером нам ни от штурма не отбиться, ни осаду не удержать."

"Но ладно, решим этот вопрос на месте. Чего это я один должен думать, пусть даже в волчьем облике у меня голова больше. Я и так вон какой отличный план придумал. И до штурма мы точно успеем успех этого плана хорошенько обмыть.

* * *Ворота замка распахнулись перед нами. Нашего замка. Как звучит, а!

Во дворе нас встречали Винс, Лейм… и рыжая девка. Кажется, та самая, которую мы из склепа вытащили.

А здесь она что забыла? Шашни с Винсом крутить пришла? Сейчас для этого немножко неподходящее время.

— Мог бы и через калитку войти, или со своим эго не пролезаешь? — проворчал Винс.

Похоже, шашни не очень удались, иначе он был бы не в таком дурном настроении.

— Мы победили, ура, давайте праздновать! — объявил я, проигнорировав его брюзжание.

— Чтобы потом, протрезвев, обнаружить замок в осаде? — хмыкнула Лейм.

Я пожал плечами.

— Ну, можно и не трезветь. Как тут с запасами алкоголя?

— Отличный план, — усмехнулась рыжая.

 — Если ты решил совершить самоубийство. Но я могу предложить вариант получше. Кстати, меня зовут Мара.

И почему после слова «кстати» всегда говорят что-то, что совершенно некстати? Да плевать мне, как её зовут.

— Мы тут поразмыслили… — промямлил Винс. — Красногорцы ведь от нас не отстанут. И этот Йорик…

— Мы же решили не связываться с ним! — чуть ли не взвизгнула Изи.

Ну вот, опять больную мозоль задели, снова истерика.