Робин Штенье — «Меч за 500 золотых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Меч за 500 золотых читать онлайн

Обложка книги Меч за 500 золотых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ЛитРПГ. Меч средней паршивости стоит пятёрку. Мой — тридцать пять полновесных золотых. И это, я вам скажу, отличный меч! А тут — пятьсот! Обалдеть можно… Что значит «Предмет нельзя поместить в инвентарь»? Эй, я уже и так от цены обалдел! Ладно, повешу за спину, как идиот и позёр. Что значит «Предмет нельзя экипировать»? Мне его что, в руках нести? Нет уж, до свидания. «Предмет нельзя выбросить»! Ну всё, приехали. И зачем я вообще эту оглоблю в руки взял? Нет, зачем я вообще в этот квест ввязался? Ладно, теперь поздно отступать. Так что просто разворачиваемся — и вперёд!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но она ведь просто NPC. А Лейм оставалась бы в клане, вместе с братом, живым. И с Себом я бы разошёлся в том трактире. И при мне осталась бы пара тысяч золотых. Да ещё те три, что я отдал Маре.

А вот её бы никто не освободил из склепа… Мда. И что? Может, так оно тоже было бы лучше. Ну, заточил её там этот Йорик. Ну, он плохой парень, судя по всему. А кто тут хороший? Может, Себ, который лупит всех подряд лицами об стол, крадёт всё, что не прибито гвоздями и помещается в инвентарь, и пытается влезть под каждую юбку? Или я?

Я-то, конечно, всегда считал себя хорошим.

И даже тут, в игре, старался ни с кем не конфликтовать. Когда игроки нападали — пытался сбежать. Но это раньше. А в последнее время сколько человек я поубивал? И даже одного по-настоящему. Вот уж после такого точно продолжать числить себя среди хороших парней будет лицемерием. Я убийца.

Пусть даже этот Билл был ужасным человеком, подонком. Но кто я такой, чтобы его за это казнить? Это вышло случайно, в бою, он напал первым, я не знал, что меч какой-то особенный… Да, оправданий куча.

И я их принимаю, ведь живу дальше со смертью человека на своей совести. И уже не первой смертью. Кара…"

"Так что, нападать на людей и пить их кровь для меня стало уже почти нормой. А дальше? Начну убивать взаправду? Меч-то для этого есть. Надо было его Себастиану оставить. Охотник для такого больше годится. Но именно поэтому и нельзя доверять ему убивающий меч. Ведь начнёт активно пользоваться, и глазом не моргнёт. Так что придётся тянуть эту ношу на себе.

А в инвентарь эта оглобля так и не начала убираться. Но хоть экипировать удалось. Не придётся на верёвке носить, как Себ. Ну, к имиджу Высшего вампира вполне подходит, с этим черепом на рукояти. Да и двуручником я пользоваться начал учиться. По наущению того же Себа, но спасибо за это он не дождётся, и так уже деньгами с лихвой получил. Ну да ладно, деньги не главное. У сфинкса я разжился на очень приличную сумму, грех жаловаться и жадничать. Без квеста этого тоже не произошло бы.

И Мара… Нужно будет всё-таки пойти и найти её. Поговорить. Всё выяснить. Как следует поговорить, а не три вопроса по тысяче каждый. Может быть, всё-таки это было не зря. И приведёт к чему-то хорошему… Но это не точно.

Замок мы всё равно удержать не сможет, так что завтра с утра и отправлюсь в путь. И зачем только мы его вообще захватываем? Только дразним красногорцев лишний раз. Хотя даже если сбежать сейчас, они ведь не отстанут.

Подбор книги