Меч за 500 золотых читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но она ведь просто NPC. А Лейм оставалась бы в клане, вместе с братом, живым. И с Себом я бы разошёлся в том трактире. И при мне осталась бы пара тысяч золотых. Да ещё те три, что я отдал Маре.
А вот её бы никто не освободил из склепа… Мда. И что? Может, так оно тоже было бы лучше. Ну, заточил её там этот Йорик. Ну, он плохой парень, судя по всему. А кто тут хороший? Может, Себ, который лупит всех подряд лицами об стол, крадёт всё, что не прибито гвоздями и помещается в инвентарь, и пытается влезть под каждую юбку? Или я?
Я-то, конечно, всегда считал себя хорошим.
Пусть даже этот Билл был ужасным человеком, подонком. Но кто я такой, чтобы его за это казнить? Это вышло случайно, в бою, он напал первым, я не знал, что меч какой-то особенный… Да, оправданий куча.
"Так что, нападать на людей и пить их кровь для меня стало уже почти нормой. А дальше? Начну убивать взаправду? Меч-то для этого есть. Надо было его Себастиану оставить. Охотник для такого больше годится. Но именно поэтому и нельзя доверять ему убивающий меч. Ведь начнёт активно пользоваться, и глазом не моргнёт. Так что придётся тянуть эту ношу на себе.
А в инвентарь эта оглобля так и не начала убираться. Но хоть экипировать удалось. Не придётся на верёвке носить, как Себ. Ну, к имиджу Высшего вампира вполне подходит, с этим черепом на рукояти. Да и двуручником я пользоваться начал учиться. По наущению того же Себа, но спасибо за это он не дождётся, и так уже деньгами с лихвой получил. Ну да ладно, деньги не главное. У сфинкса я разжился на очень приличную сумму, грех жаловаться и жадничать. Без квеста этого тоже не произошло бы.
И Мара… Нужно будет всё-таки пойти и найти её. Поговорить. Всё выяснить. Как следует поговорить, а не три вопроса по тысяче каждый. Может быть, всё-таки это было не зря. И приведёт к чему-то хорошему… Но это не точно.
Замок мы всё равно удержать не сможет, так что завтра с утра и отправлюсь в путь. И зачем только мы его вообще захватываем? Только дразним красногорцев лишний раз. Хотя даже если сбежать сейчас, они ведь не отстанут.