Меч за 500 золотых читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Сработало! — объявил он. — Мой рецепт трансформации на этот раз сработал как надо! Да ты сам видел. Кем я был и каким стал.
— Печень девственниц полезна для здоровья, ага, — кивнул я. — Значит, это был твой квест?
Он кивнул. Надо же, а я даже не знал, что можно оставить трактирщикам собственное задание, чтоб потом его кому-нибудь выдали. Интересно, во сколько ж это обошлось? Конечно, стать высшим стоило пары сотен золотых. Тут вон некоторые мечи дороже стоят, хотя это тоже внезапное открытие. Ну и даже если на травки-зелья, которыми мясо приправлял, он не меньше потратил — да и тысячи это вполне стоит! Только ради избавления от стригойской рожи можно столько потратить, а с учётом возможностей Высших… Высшие вообще — ого-го! И иметь одного из них в союзниках было бы неплохо.
"— Может, тебе ещё какие-нибудь чьи-то органы нужны? — спросил я. — Ну, там, почки голубоглазого блондина, рождённого во вторник на закате солнца или селезёнка рыжей матери девяти детей?
— А что, ты бы добыл? — с какой-то непонятной интонацией спросил он.
Я пожал плечами. Что другое — это даже лучше. Органы добывать мне не очень понравилось. Хотя смотря что. И что для этого надо делать. И сколько за это заплатят.
— Огласите весь список, пожалуйста, — предложил я. — Кстати, меня зовут охотник Себастиан. Для друзей и важных клиентов — просто Себ.
Он пожал протянутую руку. Что ж, поглядим, куда меня всё это заведёт…
Глава 3. Винсент. Высший вампир
Если бы год назад меня спросили, что я не люблю больше всего, не задумываясь, ответил бы: попаданцев, средневековье и ММОРПГ. Да, именно в таком порядке. Почему? А вы поработайте с моё администратором в тематическом виртуальном парке, куда ломятся ролевики всех мастей, как будто других подходящих для их поигрушек мест нет! У меня от этих их «я путешественник из другого мира» буквально аллергия началась и приступы агрессии, пару раз даже на мат срывался.
Ну, старший и говорит:
— В отпуск тебе надо, Винс. На пару месяцев.
А я разве против? Только где ж денег-то взять? Просто отпуск я планировал провести в колонии на Марсе, заодно найти себе там работу и на Землю-матушку больше ни ногой. И что самое обидное, на билет туда-обратно (а других пока не продают) не хватало какой-то сотни кредитов.