Жена моего брата читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Зачем ты это отправил, Черкасов?
Да не знаю я! Сорвалось! Делаю то, что не делал никогда в жизни. Пишу женщине оправдательную тираду про то, что она всё неправильно поняла. Длинную, обстоятельную. Обходя острые углы и подбирая слова. Это неожиданно изматывает. И ещё рвет изнутри болью. Как сложно отправить! Почему? Потому что это признание в том, что я влип насмерть и прошу её снисхождения. Ломая себя, жму на кнопку.
«Вы больше не можете отправлять сообщения этому контакту».
— Да нахрен!!
Всё в пустоту!
Швыряю телефон назад.
Нахрен…
Глава 20. Огонь!
Тупо глядя на стену, кручу в руках бокал.
В ресторанчике сегодня аншлаг.
Который уж день не еду домой. Снял квартиру недалеко от офиса.
Не могу домой. Не представляю, как жить там теперь. Не представляю, как жить вообще со всем этим дерьмом.
Кручу в руках бокал, разглядывая янтарную жидкость.
Двигаю непослушными пальцами по экрану телефона, открывая нашу переписку.
Сюр какой-то.
«Извините меня, пожалуйста, за резкость, Демид. Я очень благодарна Вам за защиту и участие. Но Вы же защищали не только нас, но и будущее своей семьи в моем лице. Я, в ответ, свою часть договора выполнила. Защитила вас финансово. И в ответ прошу, впредь, не переходить мою личную границу.
Перечитываю в двадцатый наверное раз.
Дура ты, Ольховская, что ли?! Что это?…
Допиваю бокал залпом.
— Демид Альбертович, повторить?
— Хватит.
Моя фантазия шалит, подбрасывая мне желанный сценарий: поехать домой, вытащить эту дурочку из кровати Родиона, как следует встряхнуть и… выдолбить из неё весь этот бред известным способом.
Не унижать тебя, да?
Да я, конечно, все понимаю. Что для приличной замужней женщины унизительно излишнее внимание родственника мужа. Я бы за свою жену точно оскорбился. И что-нибудь сломал. Я и оскорблен и сломан Потому что она моя… Несмотря на то, что официально — его.
Но что же мне теперь делать? Забить?
Я активно стараюсь, получается, правда, стрёмно. Полностью утонул в работе, бумагах, договорах. Уже крыша едет. На сон часов пять, не больше.