Жена моего брата читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Вам невыгодно, чтобы он родился, да? — обиженно смотрю на него. — Вы хотите, чтобы его не было.
— Зачем тогда я здесь?
— Я не знаю.
Я и правда не понимаю! Он последний человек, который должен быть здесь. Но он здесь.
— Напомню тебе, что я не воюю с девочками. И тем более с детьми.
Гладит мои волосы.
— Я, хочу, чтобы у тебя всë было хорошо. И всегда хотел.
Это очень искренне звучит. Машинально сжимаю его пальцы в ответ.
— Не волнуйся. Все, что может быть сделано, будет сделано.
Закрываю глаза, прислушиваясь к нашему прикосновению.
— Что это? — синхронно спрашиваем мы.
— Глобулин. У вас резус отрицательный… — что-то объясняет Дэму.
В моих ушах шумит, я ничего не слышу. Делает мне инъекцию. А потом завозят какую-то гремящую сталью медицинскую тележку. Она закрыта сверху белой простыней.
Я подскакиваю в ужасе, поджимая ноги и вжимаясь в стену. Мне рисуются устрашающие картины. И в мозгах мелькают отвратительные слова, звучавшие там, на первом этаже от разговаривающих в приемной медсестер — «выскребли…», «плод» …
— Нет… — качаю головой.
— Злата! — перехватывает мою руку иглой от капельницы Демид. — Что ты делаешь?! Ляг!
Я заглядываю в его глаза, со страхом ища там ответ — что со мной собираются делать.
— Успокойтесь, — поджав губы смотрит на меня медсестра. — Это всего лишь УЗИ.
Господи! Как это все страшно! Этот грохот стальной. И я как истеричка… Кусаю губы, чтобы не рыдать. На кушетке вижу разводы своей крови.
— Ольга! — выглядывает в коридор медсестра. — Поставь успокоительное. Здесь истерика у девушки.
— Не надо успокоительное… — шепчу я Демиду.
— Надо, Золотинка. У тебя давление поднимается. А тебе нельзя.
— А вдруг они что-то с ним сделают? — складываю руки на животе.
— Я здесь буду. Не позволю ничего плохого сделать.
Он укладывает меня на кушетку.
— Выйдите на время процедуры, — просит его медсестра.
— Я с ней буду.
Уходит к окну. Я вижу его спину и скрещённые за спиной руки. Его присутствие парадоксально успокаивает.
Мне снимают капельницу, еще что-то ставят в вену, потом делают УЗИ. Запихивают в меня сенсор. Но укол уже действует. И меня не так трясет. И не так сильно нервирует процедура.
— Ох, милая, как же ты рожать будешь? Что ж ты нервная такая?
— А я буду? — еле ворочая языком спрашиваю я."
"— Прекрати панику. Сердцебиение у плода хорошее.