Александр Кронос — «Мастер Разума»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер Разума читать онлайн

Обложка книги Мастер Разума
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Последний из Тридцатки, которая спасла мир. Мастер Разума и Иллюзий. Преданный, окружённый и загнанный в ловушку, созданную родным братом. Он выгрыз у жизни второй шанс и попал в новый мир. Теперь нужно пройти дорогу к власти заново. Теперь без жалости, сострадания и пощады. Лишь боль, кровь и трупы тех, кто встал на его пути. Месть любой ценой — вот, что ему нужно. И он не остановится, пока не достигнет цели. Даже если ради этого потребуется стереть в кровавую пыль оба мира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судя по тишине, все остальные в особняке уже спят — самое время попробовать погрузиться в ""чертог"". Особое состояние сознания, в котором я создал большую часть своих шедевров. И один из первых навыков, полученных на пути Разума.

Расслабившись, концентрируюсь на ощущении собственного сознания. Нужно избавиться от чувства тела. Сосредоточиться. Окунуться во внутренние покои собственного мозга, полностью уйдя в тонкий план. Только так можно создавать самые мощные мыслеконструкции. Возможно, другие Мастера делали иначе, но в моём случае выручал лишь ""чертог"".

Ничего. Не чувствую ни единой вибрации. Почему? Они используют техники — значит, сила должна работать и здесь. Неужели она всё-таки привязана к генетике? Я никогда не переносил разум одарённого: они и так могут жить вечно, если не захотят умереть сами или их не прикончат. А ставить такие опыты на пленных мне в голову как-то не приходило. Да и нужды до недавнего момента не было.

Подождите. А это что? Я улавливаю вибрации. Но это не моё. Где-то внизу.

Давлю волну радости, которая сейчас только мешает. Раз я почувствовал тонкий план, значит остальное тоже возможно. Надо только разобраться, как именно всё провернуть. И если потребуется, заново обучить это тело всему, что я уже знаю.

Сосредотачиваюсь на ощущениях от происходящего внизу. Тянусь к ним. Не уверен, сколько это занимает времени, но в какой-то момент происходит прорыв: пусть я и не погружаюсь в тонкий план полностью, зато чувствую его. Плохо, нестабильно, на самой грани. Но чувствую.

Вот и источник тех самых вибраций. Двое. Осторожно касаюсь их сознаний. Оба одарённые. Один — мужчина за пятьдесят. Вторая — молодая девушка. Судя по эмоциональному фону мужчины, занимаются сексом. Или чем-то с ним связанным — со стороны девушки я чувствую не столько удовольствие, сколько боль. Плюс чувство унижения.

Что интересно, чем дольше я держу контакт с этой парочкой, тем глубже погружаюсь в тонкий план. В голову лезут мысли по поводу того, из-за чего это может происходить, но я безжалостно отбрасываю их в сторону: теорией можно заняться потом.

Сейчас основной момент — практика.

Когда парочка внизу заканчивает, слежу за своими ощущениями. Без подпитки с их стороны тонкий план чувствуется не так отчётливо. Тем не менее я всё равно в контакте. Значит, могу набросать какую-то простенькую связку."

"Перебираю в памяти свои самые ранние схемы. Чаще всего они были основаны на самых простых человеческих желаниях и эмоциях. Гнев, похоть, жадность, голод.