Александр Кронос — «Мастер Разума VII (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер Разума VII (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мастер Разума VII (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Новые открытия. Новые враги. Новые цели. Клубок интриг уже не так стягивает горло, но вокруг вот-вот начнётся кровавый хаос. А ты окажешься в самом его эпицентре. Верить нельзя никому, а всё что есть у тебя самого - отряд одарённых, да жгучее желание мести.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Многие считали, что смогут контролировать полученную силу и оставаться хозяевами своей судьбы. Они заблуждались. Как только ты пустила в свой разум частицу Твари, договор был подписан и скреплён. Тот самый, по которому ты превращаешься в бесправную рабыню. Сколько бы лет тебе ни было и какой бы мощью ты не обладала.

В этот раз она смотрела на меня спокойно и серьёзно. Пожалуй, даже с какой-то лёгкой грустью.

— Ты не понимаешь. Ей на самом деле нужно сотрудничество. Никто не собирается уничтожать наш мир.

Сущность испугалась тебя. Агрессивного и жестокого гостя из другой вселенной, который явился сюда, чтобы её уничтожить. И уже убил её сородича.

Я с трудом удержался от смеха. Значит, Тварь испугалась? Меня? Такого всего агрессивного и жестокого. Не спорю, изначально я наверняка производил именно такое впечатление. Только вот незадача — на тот момент она ещё спала. Да и силу, которая хотя бы в теории могла угрожать Твари, я обрёл только сейчас.

Раньше ей было абсолютно нечего опасаться.

— Не думаю, что ты сама веришь в этот бред. Да и в целом, маловероятно, что в него кто-то поверил бы. Хочешь сказать, ради защиты от меня, она развязала мировую войну и пытается подмять весь мир?

Девушка устало вздохнула и уселась на бортик бассейна. Провела рукой по обнажённой груди, стряхивая капельки воды."

"— Ты всё равно не остановишь этот процесс. Сай Нго мёртв. Те из его соратников, которые не захотели встать на сторону добра, отправились вслед за своим лидером.

Индия фактически стала нашей. Китай вместе с инками очень скоро присоединятся. А потом падёт и Рим. Даже если ты успеешь первым, это не изменит ситуации. Но ты не успеешь. Слишком мало времени. Счёт идёт на дни, Тео.

Забавно. Всё выглядело так, как будто эта сука обвела меня вокруг пальца. Стравила с императором Рима, заставив нас рвать друг друга, а сама в это время занялась остальной территорией планеты.

Как итог — два потенциально опасных иномирца, каждый из которых кое-что смыслит в ментальных техниках, сейчас истощают силы друг друга и готовы к схватке, а Тварь спокойно берёт всё, что осталось за пределами границ империи.

На момент даже мелькнула мысль предложить императору временный союз. Но потом я вспомнил о преторианцах и желание сразу же отпало. Впрочем, это не отменяло всего остального.