Александр Кронос — «Мастер Разума VII (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер Разума VII (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мастер Разума VII (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Новые открытия. Новые враги. Новые цели. Клубок интриг уже не так стягивает горло, но вокруг вот-вот начнётся кровавый хаос. А ты окажешься в самом его эпицентре. Верить нельзя никому, а всё что есть у тебя самого - отряд одарённых, да жгучее желание мести.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому он и отсиживался в Риме, занятый укреплением своей власти и последовательной ликвидацией всех, кто хотя бы потенциально, мог помешать. Могу поспорить, дай ему волю, он бы вовсе превратил всех подданных в живых зомби. Лишь бы исключить любую угрозу свержения.

Так что его, я считал практически списанным со счетов. Да, скорее всего победа дастся не слишком легко и придётся потратить немало времени и сил, но в итоге Рим будет занят, а территория империи освобождена.

Основной вопрос — как одолеть Тварь? Без этого, вся война теряла свой смысл.

К тому же адепты значительно усиливали и подпитывали её. А в критической ситуации, она могла вовсе опустошить их досуха, забрав всю энергию себе. Например, когда будет подыхать.

В идеале, стоило сначала расправиться с теми, кто стал её рабами, а потом уже наносить удар по основному противнику.

Была только одна проблема — в этом мире адепты представляли собой не разрозненные отряды отщепенцев, которых боялись и ненавидели. Ситуация была критично другой — как я подозревал, японский император и вся элита империи, присягнули на верность Твари.

Получили возможность достичь запредельной силы, в обмен отдав свою свободную волю.

Так что против меня будет одна из самых мощных армий мира, в структуру которой интегрированы десятки тысяч адептов. Добраться до них отдельно, я не смогу. В отличие от «железнолобых» или простых одарённых, этих не возьмёт никакой вирус. В прошлый раз я пробовал самые разные варианты. Экспериментировал очень долго, протестировав самые разные подходы.

Да и не я один, если уж на то пошло. Но успеха никто не добился.

Так что адептов придётся убивать по старинке — либо при помощи силы, либо оружием. Что, с учётом всей ситуации, предполагает глобальную войну. На этот раз между провинциями Римской империи под моим управлением и Японией.

И если честно, я не понимал, как в ней выиграть. По крайней мере, как это сделать быстро. Да, одарённые, что выбирают свой Путь, сильнее рабов Твари, которые используют лишь техники да способности, которые им дала хозяйка.

Как минимум, на одном уровне.

Но это лишь не даст проиграть. Ни у одной из сторон не будет того, что в моём старом мире назвали бы «технологическим превосходством». И это вроде бы хорошо. А с другой стороны, быстро выиграть я тоже не смогу. Сила столкнётся с силой. Римские легионы с японскими корпусами. Кровь будет литься рекой. Тогда как в тылу станут появляться новые и новые адепты.

Подбор книги