Александр Кронос — «Мастер Разума VII (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер Разума VII (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мастер Разума VII (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Новые открытия. Новые враги. Новые цели. Клубок интриг уже не так стягивает горло, но вокруг вот-вот начнётся кровавый хаос. А ты окажешься в самом его эпицентре. Верить нельзя никому, а всё что есть у тебя самого - отряд одарённых, да жгучее желание мести.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но сейчас, развёрнутая мной защита держится. Правда не везде — кое-где они пробиваются и мне приходится немедленно отвечать ударом на удар.

Подпитка злостью помогает черпать внутренние ресурсы для сопротивления, но в то же время мешает действовать разумно — только сейчас осознаю, что раз я восстановил контроль, то могу использовать «чертог».

Немедленно пробую туда нырнуть. И испытываю что-то напоминающее восторг, когда всё получается.

Становится чуть проще. По крайней мере, мои возможности сильно вырастают.

Но это не отменяет того факт, что от ментальной брони остались лишь какие-то клочья и мне приходится действовать в режиме активной обороны, либо отсекая щупальца, что тянутся к моему сознанию, либо выставляя щиты против вражеских ударов.

Да, теперь я хорошо вижу противников. Вернее их энергетические контуры. Даже могу отследить мерцающий источник. И непонятную субстанцию, которая его окружает. Скорее всего, кусочек Твари, который и даёт этим выродкам дополнительное преимущество.

Проблема в том, что как я ни стараюсь, нанести ответный удар не получается. Меня зажали в моём же разуме, не давая развернуться в полную силу.

Через какой-то промежуток времени приходит понимание ещё одного, крайне простого факта — они дожмут меня. Несмотря на все усилия, полностью сдержать натиск не выходит. Такое впечатление, что сейчас я веду бой с двумя мощными одарёнными, которые уже давно идут по Пути Разума и как минимум, добрались до статуса Подмастерья.

А то и Мастера пятого ранга.

Да, порой у меня получается достать до их ментальной брони. Но удары настолько слабы, что та даже не проминается.

Мост с Ранной продолжает работать, значит девушка ещё жива. Конечно, если это не галлюцинации моего перегруженного мозга.

Где-то на краю сознания возникает внезапная идея и следуя ей, сканирую яхту. Все члены отряда по-прежнему находятся на одном и том же месте.

Зато теперь я хорошо вижу, что блокирует их активность.

Из «чертога» это визуально смотрится, как чёрная клякса, размещённая внутри разума. Рискну предположить, что если её разрушить, они снова получат возможность двигаться. А значит у меня появятся союзники, на которых враг, как минимум, должен отвлечься.

Улучив момент, выбрасываю наружу пачку тонких щупов, каждый из которых находит цель. Есть! Сейчас они получат свободу.