Александр Кронос — «Мастер Разума II»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер Разума II читать онлайн

Обложка книги Мастер Разума II
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он уже сделал первые шаги, оставляя за собой россыпи кровавых капель и искалеченные души. Но это только начало Пути, который закончится не раньше, чем месть свершится.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Девдан? Он уже пришёл в себя? Но за каким блядским хером ему могла понадобиться моя персона? Тем более с приглашением в таком формате?

Ещё раз оглядываю автомобили. Больше никто наружу не выбирается, но я чувствую отклики сознаний. Вокруг нас одиннадцать готовых к бою людей. И настроены они достаточно решительно. По крайней мере, страшно только двоим из всей этой группы. Ещё пятеро испытывает раздражение. Либо из-за странной задачи, которую им поставили, либо из-за того факта, что не могут попросту выволочь меня на асфальт, уложив лицом вниз.

Возвращаю внимание на мужчину с конвертом.

— Раз так, то давайте сюда. Конверт пролезет.

На момент внутри возникает сомнение. Кто его знает, что находится внутри. На деле это может оказаться замаскированной бомбой или плоским резервуаром с отравляющим веществом.

Успокаивает тот факт, что стоящий рядом с моей дверью мужик не испытывает ровным счётом никакой агрессии. Да и желания убивать или ожидания схватки я не замечаю."

"Медленно тянет руку вперёд и я двумя пальцами забираю конверт.

Сразу после этого неизвестный возвращается в своё авто, а через несколько секунд все три машины начинают двигаться, уезжая дальше по улице. Забавный способ передачи корреспонденции. Жаль, доступен только офицерам министерства безопасности.

Вижу, как водитель бросается на меня опасливый взгляд в зеркало заднего вида. Отдаю команду.

— Поехали. Адрес прежний, ничего не поменялось.

Начинаем двигаться, а я осматриваю конверт. На внешней стороне только мои имя с фамилией написанный ручкой.

Плюс пометка о том, что вручить нужно лично в руки.

Судя по всему, Джоши запечатал послание самостоятельно и передал через кого-то из знакомых сотрудников. Чего не понимаю, так это ради чего понадобилось устраивать подобный цирк? Даже если предположить, что им требовалось передать послание срочно, для этого совсем не обязательно блокировать арендованное авто посреди улицы, едва ли не имитируя его захват. Всё можно провернуть куда более цивилизованно.

Единственное, что приходит в голову — представление было нацелено отнюдь не на меня.

Но ясности эта версия не добавляет. В теории за нами могли наблюдать, но я не чувствовал поблизости ни одной эмоции, направленной на меня или безопасников. Хотя сканировал окрестности, в радиусе приблизительно полусотни метров. Конечно, у наблюдателя мог быть защитный артефакт. И с учётом предыдущих рассуждений, это предположение выглядит достаточно логично. Но слишком уж замороченной получается такая схема.