Без взаимности читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Пес ее брата был на редкость послушным, несмотря на грозный вид, и отпускать его от себя она не боялась, зная, что он обязательно вернется обратно."
"После прогулки, Рина вернула Гангстера в квартиру Богдана и, покормив его, отправилась домой. Зашла осторожно в квартиру, отметив, что ее пакетов уже нет в холле, видимо мама их убрала, и прошла на кухню. Запах в комнате стоял потрясающий. Папа стоял у плиты и готовил оладушки, а мама пила кофе, сидя за столом.
- Доброе утро!
Родители одновременно повернулись к ней, да так и застыли, комично выпучив глаза.
- Отлично выглядишь, зайчонок, - сказал он, делая вид, будто ничего особенного не произошло, и переворачивая оладьи на сковородке.
Мама положила чашку и встала из-за стола, подходя к ней.
- Я скучала по твоим волосам, - сказала она, заправляя ей за ухо вырвавшуюся из пучка, прядь.
- Они же были на мне, - пошутила Рина, чувствуя себя неловко от ее пронзительного взгляда.
Мама улыбнулась и, отойдя на шаг, снова осмотрела ее с ног до головы.
- Ты копия меня в твоем возрасте. Ну, кроме роста.
- Да-да, поговори о моем росте, - пробурчала Рина, которой всегда было обидно, что при таких высоких родителях и брате, сама она едва ли доросла до метра шестидесяти пяти.
Девушка подошла к стойке и закинула капсулу в кофемашину, цепляя один из папиных оладушков с тарелки. Мама снова села за стол и Рина устроилась напротив.
- Очень вкусно, пап, - сказала она, жуя его полезный шедевр неизвестно из чего, хотя в душе мечтала о самых обычных, русских народных оладьях из пшеничной муки, которых в их доме в принципе не водилось с тех пор, как мама начала беспокоиться о своем весе.
Пару лет назад, она незаметно для себя набрала десять килограммов, которые, по правде говоря, не портили ее фигуру, но так мешали ей самой, что с тех пор, начала строго следить за питанием. Фигуре Рины это тоже пошло на пользу, но иногда так хотелось чего-то обычного и вредного.
- Какие планы на сегодня? – спросил папа, ставя перед ней тарелку.
- Ну, вечером мы с Егором идем в кино, а до этого поужинаем где-нибудь, - ответила она.
- Помни о том, что ты несовершеннолетняя, - мрачно предупредил он. - К полуночи должна быть дома. Этот Егор слишком взрослый для тебя.
- Ну, не начинай снова, - закатила она глаза. - Егор классный и с ним я в полной безопасности.