Адалин Черно — «Мама по принуждению»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мама по принуждению читать онлайн

Обложка книги Мама по принуждению
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Твой муж получил деньги… очень много денег за то, что ты забеременеешь и родишь хозяину ребенка.— Я вам не верю. Мы так ждали малыша.— Вот тест ДНК, который взяли сразу после рождения Родиона, ознакомься, — мужчина пододвигает ко мне бумаги и встает с края стола в ожидании, когда я их прочту.— Бред, — шепчу едва слышно. — Этого не может быть, понимаете? У меня муж, мы планировали этого ребенка, ждали, мы через столько прошли, а это все поддельное, — я отбрасываю от себя бумажку и решительно встаю, держа на руках сына. — Я хочу увидеться с вашим хозяином и высказать ему все, что думаю, в лицо. Где он?— Здесь, — раздается грубый голос за спиной. — С удовольствием послушаю, что ты хочешь сказать отцу ребенка, которого родила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Забудь, — я расслабляюсь, когда оказываюсь в его заботливых руках, медленно провожу ладонями по его шее, по щекам, по скулам, касаюсь губ, чтобы убедиться, что он в порядке и не навредил себе. — Расскажешь, что произошло?

— Переезд отменяется, — глухо говорит он. — Мы остаемся здесь.

— Что-то случилось?

— Мне выдвинули подозрение в отмывании денег. Все мои рестораны прекратили работу. Это их первый шаг, сделанный до того, как мы успели среагировать.

— Господи, — ошарашенно выдаю я. — И что теперь? Тебя могут посадить?

— Нет, конечно.

При расследовании выяснится, что оснований нет, но на это уйдет время. Уехать из города я не могу. И отправить вас одних будет небезопасно.

— Я никуда и не поехала бы! — уверенно произношу. — С тобой я чувствую себя в безопасности.

Адам притягивает меня к себе, а я мельком смотрю на погром, и у меня сжимается сердце.

— Через час приедет Вика. Она поживет с нами некоторое время. Я не знаю, что они предпримут дальше. Пока я только поговорил с некоторыми людьми.

Никто ничего не знает, но все они готовы оказать поддержку. Все будет хорошо, — утверждает Адам, и я не могу не верить ему.

* * *Эти недели, что идет следствие, я с тяжелым сердцем отпускаю мужа на работу и с дикой радостью иду встречать его, когда слышу шум мотора. Мне все еще не верится, что это подвешенное состояние когда-то закончится. Я вся на нервах, Маша не может выйти погулять, поэтому хандрит, а у Родиона к вечеру поднялась температура и пришлось вызывать доктора на дом.

К счастью, ничего ужасного не случилось, он всего лишь простыл, у него обильные сопельки и покрасневшее горлышко. Доктор прописала нам противовирусное, капли для промывания носа и уехала, сказав, что приедет через три дня проверить динамику. Весь день я не нахожу себе места, сбиваю сыну температуру и стараюсь не подпускать к нему Машу, чтобы не заболела еще и она.

Только под вечер у меня появляется возможность немного отдохнуть, хотя тяжелые мысли никак не выходят из головы.

Я переживаю из-за того, что Адам стал позже приходить домой. И что рано утром ни его, ни Вики уже нет в доме. Я чувствую себя фарфоровой вазой, которая стоит много денег, и из-за этого ее разместили под колпак.

Мне никто ничего не говорит, не рассказывает, но я и не спрашиваю, стараясь сделать так, чтобы хотя бы дома Адам не думал о проблемах, чтобы он мог расслабиться, отойти, перестать думать о том, что его ждет завтра.