Мама для Одуванчика (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Боюсь я их реакции на…
— На то, что я все еще женат и у меня есть дочь? — слышу смешок на том конце провода.
— Не смешно, Романовский! — округляю глаза, — это звучит очень неправильно.
— Но мы-то знаем, что между нами все правильно, Варь. Серьезно, сколько мы еще будем прятаться от родных, как дети? Давай заканчивать, у меня на тебя серьезные планы на всю жизнь, так что… — щеки заливает густой румянец, а стоит только вспомнить, что с ним в машине еще и Ася сидят, и стыдно и приятно становится вдвойне. Он не скрывает от дочери своих намерений.
"— Я поговорю с ними, хорошо? Сегодня поговорю, а потом как-нибудь поужинаем все вместе, идет? — сдаюсь-таки, кусая губу. — Думаю… маму с папой надо подготовить к тому, что их женишка я все-таки продинамила.
— Еще бы ты его не продинамила, Варвара. На него было жалко смотреть, — опять ухмылка.
— Да ты самовлюбленный петух, Романовский! — смеюсь, представляя, какая довольная и хитрая улыбка сейчас на его губах.
Как же хочется к нему, туда, а не вот это вот все.
— Бываю временами, но исключительно потому, что боюсь тебя потерять, Варь.
В трубке виснет тишина. Мы оба замолкаем, и уверена, что оба сидим с дурацкими улыбками, каждый думая о своем.
— В общем, — наконец-то снова заговаривает мой мужчина, — я сегодня тоже поговорю с матерью, и на этих выходных будем знакомиться. Все, хватит, серьезно.
— Договорились. А я со своими тогда.
— Угу.
— До вечера?
— Да, малыш, до вечера. Люблю тебя.
— И я… тебя, — говорю и отключаюсь первой.
Я еще ни разу в жизни не познакомила родителей со своими парнями. В школе все было как-то не серьезно. Так, детские чувства, гуляния за ручку. В универе, когда начались мои первые серьезные отношения — у нас с родителями были весьма натянутые отношения. Да и я знала, чувствовала, что роман с парнем на курс старше меня долго не продлиться.
Но родители поймут. Должны понять! Это же мама и папа. Люди, которые желают тебе счастья, благополучия и светлого будущего. А для меня Влад и Ася — и то, и другое, и третье.