Мама для Одуванчика (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
“Как у тебя дела?” — все, на что хватает моей убитой правдой фантазии.
“Спокойно. Все согласно расписанию” и следом: Хочу домой, к вам с Аськой”
И все, больше я не в силах что-либо отвечать.
Как уснула, не помню. Но будильник трезвонит, не жалея моих ушных перепонок. В голове стоит гул, и я морщусь от нарастающей боли. Только этого не хватало. А еще весь день работать.
С Асей довольно быстро собираемся и выходим к остановке. Так же быстро добираемся до школы. Заходим, как обычно, порознь, чтобы не было лишних вопросов.
— Здравствуйте, Варвара Дмитриевна, — вдруг передо мной нарисовывается Игорь Владимирович и заглядывает куда-то за спину. Словно ищет кого-то. — Вы одна?
— Здравствуйте. А вы кого-то ждете? — неуверенно оглядываюсь, не понимая, кого он хотел увидеть.
— Да нет, не пойму, с кем приехала ваша ученица, — явный намек на Асю.
Мое сердце теряется в сбившемся ритме, и я выдыхаю, стараясь себя одернуть.
— Асю только что вручил мне ее дядя. Он, видимо, куда-то торопился, вот и не стал заходить.
— Вот и хорошо, а то я уже было подумал… — отмахивается от меня рукой и шагает вперед, догоняя кого-то из преподавателей.
Гад, следит что ли? Как чувствует.
На душе и так кошки скребут, а еще и он тут со своими скользкими взглядами и непрозрачными намеками.
День проходит более-менее.
После школы так же порознь идем с Асей до остановки, а по дороге от остановки до дома балуем себя мороженным. Девчонка что-то увлеченно рассказывает, но для меня все пролетает мимо ушей. Я погружена в свои мысли и все еще пытаюсь придумать, как быть дальше и что говорить Романовскому.
Днем за Асей заезжает Никита, но в квартиру не поднимается. Ждет ребенка в машине и увозит на ипподром, я же отказываюсь составить им компанию.
В квартире Влада не нахожу себе места. И снова мысли так и лезут в голову. Обманул, не договорил, скрыл.
Метания-метания и метания. И так проходит целый день, а среди ночи:
— Варя, — я все-таки отвечаю на звонок Влада, так как нет у меня больше отмазок, почему я не могу ответить. А он звонит во втором часу ночи, и отговориться не выйдет.