Мама для детей босса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ну как? — открываю глаза и смотрю на разрумянившегося ребёнка.
— Здорово! — он широко улыбается.
Улыбаюсь в ответ, поворачиваюсь к дому, нахожу взглядом окна квартиры и внезапно ловлю какое-то движение. Как будто штора дёрнулась… Или показалось из-за снегопада?
— Ну что, пойдём? — спрашиваю Костю. — Сейчас можно выпить ещё немного тёплого молока и лечь спать.
— А ты можешь… — мальчик мнётся, но потом решается сказать, — побыть со мной? В моей комнате?
— Конечно! — отвечаю ему и задумываюсь.
Что-то во всём этом есть нехорошее.
Нам удаётся тихо и без всяких сложностей вернуться домой и выпить молока. Похоже, шеф так выматывается на работе, что ночью спит без задних ног. Ну и славно.
Я укладываю Костю и держу его за руку, пока он не засыпает. Понять бы, что такое с ним происходит. Может быть, это как-то связано с отсутствием матери или со школой… Странно в этой ситуации вообще всё! Ведь Демьян Аркадьевич говорил мне — он в курсе, что с его ребёнком сложно справляться.
В общем, загружаюсь я по полной. Ворочаюсь, не могу заснуть, иду на кухню выпить воды, возвращаюсь, и всё равно ничего не получается. Задрёмываю только под утро и, естественно, спустя пару часов встаю уставшая и невыспавшаяся.
Впрочем, не у одной меня, похоже, была тяжёлая ночь, потому что на кухне меня встречает мрачный мужчина с синяками под глазами.
— Доброе утро, — с трудом заставляю себя сказать, потому что это даже близко не так.
— Доброе, — меня обжигают взглядом и отворачиваются.
Мысленно машу рукой и решаю плюнуть на непонятное недовольство. Не я ему настроение портила, не мне его и исправлять. Поэтому просто наливаю себе чай и сажусь за стол, силясь продрать глаза и проснуться, наконец.
— Ольга, Косте по графику прививку пора ставить, — обращается ко мне шеф после нескольких минут молчания. — После школы привезите его в клинику.
Мы оба смотрим за окно. Наш с Костей «побег» на улицу состоялся очень вовремя: температура быстро изменилась, и остаток ночи шёл ледяной дождь. А сейчас опять валит снег. Теперь там то ли сугробы подо льдом, то ли лёд под сугробами. Короче, ужас. На дорогах сегодня будет чёрте что.