Анна Варшевская — «Мама для детей босса (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мама для детей босса (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мама для детей босса (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Вы любите детей? — он бросает на меня строгий взгляд из-под нахмуренных бровей. Мне хочется закатить глаза. — Обожаю, — отвечаю уверенно. Не то чтобы я приукрашиваю…Если только совсем чуть-чуть.— Давайте поступим так. Я предлагаю вам работу… Я расплываюсь в улыбке. Неужели получилось? — …няней моего сына, — договаривает он. Улыбка сползает так же быстро, как появилась.— Вообще-то, я на вакансию секретаря пришла, и…— Другой работы у меня для вас нет. Вы согласны на должность няни?— Согласна. Вот только знать бы, на что я подписалась: мне послали помощь или испытание?ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Костю я сейчас разбужу, — шеф быстро выходит из кухни, я, помедлив, иду за ним.

В комнату не захожу, но слышу, как мужчина ласково будит сына, объясняет, что уезжает, прощается. Костя недовольно хнычет, но после тихого неразборчивого разговора вроде успокаивается.

Босс выходит из детской и показывает, чтобы я шла туда. Киваю, и он быстро идёт в сторону коридора. Спустя пару минут хлопает входная дверь.

— Доброе утро, — говорю бодро, заруливая в спальню. — Подъём!

С Костей легче, чем с моими сорванцами-братьями. Всё-таки он младше и пока ещё нормально слушается.

Мы умываемся, собираемся, я наливаю ребёнку чай и сажусь напротив него.

— Костя, я хочу спросить у тебя кое-что, — начинаю, глядя ему в глаза. — Расскажи мне, что произошло вчера?

Мальчик хмурится и молчит. Ожидаемо."

"— Кость, давай я тебе помогу? — подхожу к ребёнку и присаживаюсь перед ним на корточки, так, чтобы он смотрел на меня сверху вниз. — Я на твоей стороне. И буду тебя защищать. Но для этого мне нужно знать правду, понимаешь? Потому что правда — самое важное.

Ты ведь не просто так ударил мальчика? Как там его зовут…

— Миша, — тихо говорит ребёнок.

Я киваю и жду. Костя вздыхает, отводит глаза.

— Мы поссорились. И он крикнул мне, что я дурак… поэтому у меня одни только разные няньки, и даже мамы нет.

Ах, засранец! Кровь бросается мне в голову. Ну, погодите! Если бы я только знала вчера…

— Костя, — говорю ему серьёзно, — за такое я бы тоже дала в глаз! — подумав, добавляю: — Хотя драться, конечно, плохо.

— Я знаю, — мальчик смотрит на меня понуро.

— Это хорошо, — улыбаюсь, — уверена, ты не будешь драться просто так.

— Ты не сердишься?

— Нет, — качаю головой. — Ты был прав, а Миша нет. И я поговорю с ним и его родителями. Ну что, поехали в школу? — понимаю, что для расспросов о матери сейчас не место и не время. Попробую выяснить детали позже.

— Поехали, — ребёнок спрыгивает на пол. — Сегодня у нас рисование! Там очень хорошая учительница!

— Ну и отлично!

Насколько я поняла из Костиных рассказов, детей пока не слишком утомляют уроками — такая школа на минималках, скорее развивающий детский сад, подготовительная группа.

Мы спускаемся в подземный гараж, где нас уже ждёт Юра. Добираемся быстро, и я, взяв мальчика за руку, иду с ним ко входу.

— Вот они! — вдруг раздаётся за спиной визгливый голос.

Оборачиваюсь и вижу дамочку в шубе, а рядом с ней мужчину в военной форме. Похоже, генеральской — я в этом плохо разбираюсь. Рядом с ними пацан такого же возраста, как и Костя.