Айя Субботина — «Малышка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Малышка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Малышка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Замужество мамочки обернулось для меня переездом в новый дом и расширением семьи на две мужских особи, моих сводных братьев — Рэма и Влада. Если вы слышали определение «альфа-самец» — то это про них. Представьте сто девяносто сантиметров загара, брутальной щетины и роскошного тела. Представили? Слюнки потекли? А вот мне все равно, потому что я одержима мечтой покорить своего очкарика-ботаника, и доказать ему, что поцелуи — не крайняя точка отношений. Правда, «братики» устроили состязание под названием «любой каприз, лишь бы дитё не плакало». И я собираюсь наслаждаться жизнью на всю катушку.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что у нас на сегодня? — спрашиваю, когда после третьего глотка мозги становятся на место. — Только, Инночка, самое важное, хорошо? Чертовски голова болит.

Она тут же, без заминки, снова поражая меня своей феноменальной памятью, называет все встречи, совещания и мероприятия, где меня ждут. Сразу же вычеркивая парочку, но, подумав, и еще одно. И так домой не попаду раньше двенадцати.

— Инночка, могу я положиться на ваш изумительный женский вкус и чувство прекрасного? — И откуда в моей башке все эти слова?

— Цветы? Украшение? Дорогой знак внимания?

Моя верная секретарша понимает с полу слова.

— Цветы и безделушку на ваш вкус. И на карточке какую-то романтическую фигню.

Ольга не беспокоит меня уже несколько дней, значит, достойна небольшой награды. Завтра, если выдержит без истерик, я отдам ей машину. Чувствую себя засранцем, потому что иначе, как дрессировкой это и назвать нельзя, но с некоторыми женщинами только так и нужно, иначе сядут на шею.

Я с рвением окунаюсь в работу — и домой попадаю только к четырем часам, уставший, не выспавшийся и с чувством, что мне не нужно было сюда ехать.

СМС-сообщение от Ольги застает меня буквально на пороге: короткое, лаконичное, нежное. Узнаю ту женщину, на которой собирался жениться. И вспоминаю, почему выбрал именно ее. Она даже не пытается узнать, когда мы встретимся, не напоминает о том, что уже через два дня генеральная примерка и она чуть не из шкуры лезла, чтобы привлечь меня к этому идиотскому занятию.
Приятные метаморфозы.

Я несколько минут стою у двери, анализируя последние дни, и вдруг понимаю, что мне не стоило здесь оставаться. Что Влад с ролью няньки неплохо справляется и без моего участия. И покупкой погремушек капризному ребенку я перевыполнил план «Хороший брат» на десять лет вперед.

В дом я захожу полный решимости собрать вещи — к счастью, их немного — и больше никогда здесь не появляться.

Но от моего плана не остается камня на камне, когда я вижу… Её.

Мою Бон-Бон, которая блистает на импровизированной сцене посреди гостиной, декламируя, кажется, монолог шексировской Джульетты.

Во что она, черт подери, одета?! Те джинсовые лоскутки на ее заднице не тянут на «шорты» даже при всей моей терпимости к открытой одежде. А кофточка… Нет, она мешковатая, и с рукавами, если бы не три «но»: во-первых, она сползла с ее плеча, во-вторых, она короче на животе и маленькая блестюшка в пупке жестко таранит мой взгляд.

Подбор книги