Малыш для генерального читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Что едят занедужившие люди? Свежий горячий куриный бульончик! Вот этим и займусь, пока дорогому боссу легчает от растираний с каждой минуткой.
Нахожу в его холодильнике замороженную тушку курицы. Готовить я умею и люблю. А в приготовлении бульона из птицы нет ничего сложного. Непроходит и часа, как вкусное кушанье готово и благоухает нежными специями и свежей петрушкой, которую я добавила для цвета и аппетита.
Несу полную тарелку для дорогого босса. Он спит. Но тут же открывает глаза, когда его носа достигает неземной аромат полезного супчика.
— М-м-м… можно? — спрашивает он мило и очаровательно.
— Конечно, для вас готовила! — улыбаюсь я ему.
На время лечения главгада я даже готова присыпать песочком топор войны и насладиться минутным перемирием.
Сажаю его в подушки. На подносе подаю бульончик. Босс наворачивает мой суп с аппетитом. Как же чертовски приятно на это смотреть! Раньше, когда я еще была влюблена в Федю, я так же залипала на то, как он уплетает мои борщи и котлеты. Теперь же я испытываю похожее удовольствие от того, что главгад наслаждается моей едой.
— М-м-м… вкусно, — сыто мурлыча отдает он мне тарелку. — В каком ресторане заказывали?
— Всмысле заказывала?! — берет меня оторопь от такого дичайшего предложения. — Сама сварила!
— Сама сварила? — вот Фома неверующий. — Не думал, что вы можете готовить.
А вот теперь мне очень, прямо до чесотки в ладонях хочется эту самую тарелку ему на голову одеть!
— Тем не менее это так! Взяла ручками курочки, налила воды в кастрюлю и…
Встаю, чтобы отнести грязную посуду на кухню.
— Мне уже никто сто лет супов не варил. — вдруг признается он. — Не уходи, Марьян, пожалуйста.
— Но мне посуду бы…
— Подождет посуда. Не уходи. Иди сюда. Просто полежи рядом со мной. Очень тебя прошу!
Глава 42
Я — дебилка.
Ага.
Поздравьте меня…
Все просто «у мамы дурочки», а я — королева дур!"
"Снова угодила в те же самые сети. Да. Разморило меня и от джакузи, и от боссовой похвалы моего наваристого супеца…
Продираю глаза рано утром.
Самое мраковое, ужасное и дебильное, так это то, что я снова спала с Сергеем Валерьевичем. И снова в одной постели! И да… у нас… уффф, все было! Ч-ч-черт… все это можно же списать на беременные гормоны второго триместра?! Да? Тогдатак и сделаем. У меня было желание, да не скрою. И надо было додуматься, реализовать его с топменеджером компании.