Малыш для генерального читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Я выберу самый удачный! Ну все, Марьяш, я тебя обожаю! Чао-какао! Иди, заканчивай!
Глава 24
Прихожу домой после обеда! Снимаю лодочки. Кайф… на улице тепло. Окна открыты — хоть в чем-то польза от Федора есть, не сидит в духоте.
Прохожу дальше по коридору. В доме подозрительно тихо. Замечаю Федора в нашей ванной. Сидит и что-то методично замешивает в грязном ведре.
— Пришла, Марьян? — дружески улыбается мне бывший муж. — А я вот, бетон замешиваю. Решил начать санузел у себя строить…
— Молодец! — хвалю я.
— Ты зря Марьяш, так… — грозит мне пальцем бывший. — Упустила свое счастье, а я, между прочим, — парень рукастый…
Ага. Только руки растут из… не из того места они растут, в общем.
Федя помешивает серое месиво, а я… до моего носа доносится совершенно бесподобный запах. Как завороженная я придвигаюсь к замызганному ведерку… и улетаю в нирвану! Никогда бы не подумала, что у строительного бетона такой потрясный запах!
— Марьяш, ты чего? — смотрит Федя на меня как-то странно.
— Не сметь! — командую я. — Тебе лишь бы убрать. Доделывай, лентяй, а я просто понюхаю, ладно?
— Марьяш, я там еще штукатурил у себя в комнате… — как-то неопределенно отвечает мне Федор. — У тебя тоже могу подновить… боялся, просто что вонять будет. Ты только пока долг у меня не стребывай… машину должен на ремонт поставить.
А, вот почему вдруг такаярукастая активность у нас! Хочет примаслиться, чтобы я ему вытащенную заначку простила.
Наши комнаты с Федей смежные, хоть и каждая со своей дверью. И из Фединой доносятся такие запахи, что у меня начинают слюнки течь. Сквозняк распространению этого запаха… мокрого дождя, или мокрой побелки только способствует.
Побелка… даже никогда не задумывалась, что даже это слово так вкусно звучит!
— По-бел-ка… — иду как зомби в Федину комнату.
М-м-м… пахнет так же классно как от Сергея, только чуточку лучше. А что будет, если я… скажем так, оближу это? Это же не вредно, правда? Или очень вредно, но чуть-чуть… можно, иначе умру!
Вижу, как от стены отходит маленький сухенький кусочек штукатурки. Надо бы прибрать его до лучших времен. Вдруг позже приспичит, а Федина комната занята будет?
Время до вечера проходит незаметно.