Малыш для генерального читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
"
"— Специально сюда из своей сраной больницы перебралась, потому что узнала, что у Миши аппендицит! — вдыхает запах с моих волос.
А у меня связки голосовые парализовало. Ни ответить, не возразить не могу. Стою вся, натянутая как струна.
— Подружилась с ним, чтобы в моих глазах выглядеть еще лучше!
Шевеление пальцами. Порхание и поглаживание живота. Будто оторваться он не может. Ртом несет дикую грубую несусветную чушь, но тело его реагирует на малыша в животе совсем по-другому. Движения его нежные и осторожные.
— Думала, раз у Маленыпроконало с Мишей, то и у тебя с вот этим вот проконает?
Еще одно поглаживание. Я ему сейчас в лоб дам! Ну как так можно? От живота он явно оторваться не может. Смотрит так, будто сейчас упадет на колени и… поцелует
— Мне вот это не нужно! У меня уже есть один сын! И одна нахлебница! И больше мне не… Черт, Марьяна, что это?!
Я глазам своим не верю.
— Что. Вы. Делаете? — выдавливаю я наконец из себя.
— Молчи!!! — грозно умоляет меня Сергей.
Поднимает ткань совсем немного и носом упирается в натянутую, будто на арбузик кожу. Шумно вдыхает запах. Явно через силу опускает край футболки, мотает головой.
— Змея!!! От тебя молоком пахнет! Ты знала, что я приду и…
— И облилась молоком, — хмыкаю я, чувствуя себя участником театра абсурда.
— Заткнись уже! — поднимается Сергей с колен, но животик продолжает держать и наглаживать. — Так вот, слушай сюда внимательно: МЕНЯ. ЭТИМ. НЕ ПРОНЯТЬ!!!
— Папа!!! — бежит Миша обратно к нам. — Ты почему Марьяне животик гладишь? У нее твой ребенок внутри? У меня братик будет?
Миша с щенячьим детским восторгом, наивностью и непосредственностью заглядывает в глаза этого каменного чудовища.
— Или сестренка? Я бы так хотел, чтобы у меня был братик, папа! Ну, скажи, что у Марьяны твой ребенок!!! Марьяна такая хорошая!!! И добрая!!! Играла со мной! Занималась математикой! Папа!!! ДАВАЙ ВОЗЬМЕМ ЕЕ К НАМ!!! И РЕБЕНКА ЕЕ ТОЖЕ! ВЕДЬ ОНА НРАВИТСЯ ТЕБЕ! Я ВИДЕЛ, КАК ТЫ РЕБЕНКА В ЖИВОТИКЕ ГЛАДИЛ! ЭТО ЖЕ ТВОЙ СЫН, ДА, ПАПА
?!
Глава 20
МЕСЯЦ СПУСТЯ
(17 неделя беременности)
«Ничего не меняется в доме Облонских»… ой, это кажется из другой оперы.