Инди Видум — «Маленькие Песцовые радости»: читать онлайн бесплатно полную версию

Маленькие Песцовые радости читать онлайн

Обложка книги Маленькие Песцовые радости
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«И швец, и жнец, и на дуде игрец» -- именно таким, по мнению Песца, должен быть настоящий маг.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Перевыборы через месяц, и этот точно не пройдет, — отмахнулся Олег. — Им многие недовольны. Что за артефакты ты «оживил»?

— Тостер и походный душ.

— Последний оказался особенно впечатляющ, — хмыкнул Олег. — По идее, он должен еще и воду собирать.

— Вполне возможно. Меню я не изучал.

Настроение у меня было отличное. Поездка во всех смыслах получилась то что надо: и Живетьевой немного не до меня, и по стихийным модулям коллекцию закрыл. Жаль только, что потренироваться с той же Землей не получится сегодня, после перелета будет не до того.

Разве что поутру на Изнанку сходить? Но тут палка о двух концах: как я заметил, применение магии привлекает Тварей почище, чем известная субстанция — мух. Так что длительную отработку лучше не делать: это не короткий бой, где пары или даже одного заклинания хватает, чтобы разобраться с противником. Причем только с тем, кого не берет холодное оружие, кого берет — лучше шинковать сталью. Безопаснее.

«Поэтому и делают изучение открытия Порталов по уровням, — заметил Песец.

— Чтобы постепенно увеличивать нагрузку».

«Кстати, я не проверял новое Сопряжение», — спохватился я.

«Вряд ли поблизости есть место для Прокола, — скептически сказал Песец. — Судя по видео, тот Прокол, что в Дальграде, ведет на Изнанку куда более высокого уровня. А места Проколов редко соседствуют».

Все же я проверил и вынужден был признать, что Песец оказался прав: отклика от Сопряжения не было. Что ж, это не значит, что его не найдется в другом месте. Стоит поездить по окрестностям Верейска, причем тем, которые безлюдные — в людных наверняка бы уже засекли аномалию.

"

"С Олегом мы собирались побывать минимум в двух магазинах. К сожалению, расположены они были не рядом, так что времени больше уйдет на поездки, чем на осмотр.

Разумеется, сначала мы отправились к ближайшему, при заказе такси Олег внезапно выдал:

— А хорошо было бы машину с собой в контейнере перевозить. Твою палить нельзя, а вот мою бы как-нибудь в такой запихать, а? Например, армейский выставить, а гражданский вместо него засунуть.

«Не выйдет, — ехидно хихикнул Песец. — Такие контейнеры составляют со своим транспортом единое целое. Это как единый артефакт. И если машина может обойтись без контейнера, то в контейнер другую машину не запихнуть, она просто туда не влезет без настройки. Разве что совсем маленькая, чтобы по всем габаритам вписывалась, и то будут проблемы с извлечением».

— Песец говорит: нереально.

— Обидно, — вздохнул Олег.

'Почему нереально? — удивился песец.