Маленькая скандальная история (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Наверное, из-за нее в понедельник я и меняю свой привычный маршрут «работа-дом» и еду совсем в другую сторону. Туда, где находится моя некогда любимая кофейня, в которой покупала кофе, после того как от души потрахалась с Антоном.
Окна бывшего офиса, виднеющегося через дорогу, навевают тонну воспоминаний. В голове один за другим щелкают слайды собеседования, картинки моего кабинета… Я даже чувствую запах моющего средства, которым пахло в коридорах офиса. Антон любил чистоту.
— Девушка, будете заказывать? — долетает до меня голос баристы из-за стойки.
— Да, конечно, — отвечаю я, спохватившись. — Мне большой капучино с корицей.
Персонал здесь тоже сменился. Ни одного знакомого лица.
— Сейчас, — равнодушно отвечает он и, выдернув из пачки одноразовый стакан, отворачивается к кофемашине.
Я машинально проверяю время на телефоне. И какого черта я сюда приперлась? Могла бы полчаса как лежать на диване, трескать семечки и смотреть кино.
Где-то позади звякает колокольчик, сигнализируя о том, что в кафе вошел новый посетитель.
Взгляд находит входную дверь, оценивая новоприбывшего. Сердце пропускает удар. Антон как-то признался, что не любит местный кофе и потому сюда не заходит. Об этом он видимо тоже спиздил.
52
Он растерянно хлопает глазами, словно встретить мы встретились не через дорогу от его офиса, а где-то в пустыне. Я же, напротив, улыбаюсь во весь рот и машу ему: типа, ох ничего себе встреча!
Сердце колотится быстро и тонко, с ожиданием.
Но Антон, конечно, подходит. Вежливость и манеры, как говорится, не пропьешь.
— Привет. — Он силится улыбнуться, но выходит неправдоподобно. — А ты что здесь… — Кивает на стойку. — За кофе пришла?
Выглядит он нормально, хорошо даже. Разве что каким-то потухшим.
— Да, — отвечаю я с преувеличенной бодростью, не соответствующей моему внутреннему состоянию.
— Ну да. Просто было по пути.
— Как вообще дела? — Я расслабленно улыбаюсь, надеясь, что играю неплохо.
— Дела отлично, — резко, даже воинственно бросает Антон, но, встретившись со мной взглядом, моментально обмякает. — Да нет, пизжу. Без тебя все плохо. Жизнь вроде бы идет, но все нет так… Все пресно.
Развороченная рана внутри меня перестает ныть и болеть, чудесным образом заживая.