Алайна Салах — «Малая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Малая читать онлайн

Обложка книги Малая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Женщины часто идеализируют объект своей любви. Илона не стала исключением из этого правила. Вадим, которого любила всю жизнь, оказался совершенно не таким, как она себе придумала.Попытка разорвать отношения приводит к обратному эффекту. У Вадима свои мысли на этот счет.Отпускать ее он не собирается, превратившись из объекта обожания в надзирателя с очень непростым нравом.Можно ли зайти в одну реку дважды? Говорят, что нет…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лона прекрасно понимала это и… ушла бы. Жить по чьим-то нелепым правилам не собиралась, но и ретироваться без борьбы не могла. Она всю жизнь о нем мечтала! Странное дело. Все окружающие почему-то забыли, что это только по паспорту Илона нынче Разумовская. По крови она — Вульф! А Вульфы всегда получают то, что хотят! И не важно, каким именно способом. Главное — результат.

Зато теперь у нее был тот, кого хотела и кем бредила долгое время. Мужчина, исполняющий ее капризы и при этом считающий себя властелином. Да, пожалуйста.

Пусть пребывает в своем счастливом неведении. Чтобы соблюсти баланс в отношениях, надо иногда делать некоторые вещи через «не хочу». И она нагнула его, несмотря на то, что пришлось нелегко.

А не так давно, как десерт после основного блюда, получила признание в любви. Ничто не предвещало, так сказать, и тем приятнее прозвучало. Они смотрели телевизор вечером, уложив малого спать. Вадим вдруг убавил звук и полез к ней целоваться. Отстранился минут через пять, и, глядя прямо в глаза, сказал:

— Когда-то, очень давно, ты мне сказала, что я для тебя как болезнь, от которой не существует лекарства…

— И что? — улыбнулась в ответ.

— Ты меня заразила. — Еще раз поцеловал, легонько коснувшись губами: — Лонк, я тебя не просто люблю. Я тебя больше жизни люблю. Слышишь?

Эпилог

Прошло три месяца. Вадим сидел вместе с Марком за столиком на веранде ресторана. По аллее, недалеко от них Лонка с Сашей выгуливали Тимура. Разумовский смотрел на жену и тихо наслаждался. Пусть делает, что хочет.

Хоть на курсах своих преподает, хоть на голове стоит — только бы всегда улыбалась вот так, как сейчас. Он выдержит все что угодно, лишь бы не тот ад, в который она его окунула.

Когда-то очень давно, он тогда еще в институте учился, мама завела канарейку. Маленький оранжевый попрыгунчик очень красиво пел. Дело было по осени. Прошла зима. Наступила весна. С потеплением мать однажды выставила клетку на улицу. Хр@н знает зачем. Типа, на свежий воздух. А во дворе — воробьи. Вообще думать о том, что мозг маленькой птички способен на какие-то измышления и выводы — было странно.

Но факт оставался фактом: после того как кенар увидел своих собратьев на свободе — перестал петь. Ему и самочку купили, вначале одну, потом вторую; и кормили виноградом даже зимой, покупая дорого (он очень его любил)… Не помогло ничего.

— Иногда лучше жить в неведении. — Перебил его мысли Марк. — Три вечера подряд не знаю, как к ней подобраться. — Указал легким кивком в сторону своей жены.