Магия гадостей (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Список на столе, – буркнула крайняя девушка, сидящая ко мне ближе всех. При этом даже головы не подняла!
– Простите? – удивилась я. Что за приветствие такое? Может, меня с кем-то перепутали?
– Не прощу! – категорично отказалась девушка, подняв, наконец, голову от бумаг и уставившись на меня с вселенской мукой во взоре. Выглядела она, к слову, очень неплохо. Красивая, рыжеволосая, фигуристая. Скучный офисный костюм с трудом сдерживал напор внушительного бюста. – Чего тебе неясно? Шефа нет, список поручений он тебе на столе в кабинете оставил.
– Нет, я ассистентка. Временная.
– Во-во, а я о чём. Иди давай, не отвлекай. И так в план не укладываюсь. Клиенты все мозги выели… – Тут она почему-то вдруг глянула на мою голову и мечтательно облизнула пухлые красные губы. – Да-а-а… мозгов бы… свеженьких…
Мне стало не по себе, но отставать я не собиралась.
– А к кому мне с вопросами обращаться?
По офису прошла волна злорадных смешков.
– Точно не ко мне! – категорично постановила девица.
Тут она вдруг болезненно передёрнулась, будто её током ударило, после чего внезапно встала, приложила руку к сердцу и хорошо поставленным голосом пропела:
– Шеф наш самый лучший! Шеф прекрасней всех! Мы тупые, все тупые, ну а шеф – герой! Красавчик и герой! Оу-оу-оу-у-у-е-е-е-е…
Что интересно – никто вообще не удивился!
– Ты чего это? – осторожно уточнила я, сделав шаг назад.
– Отвали… – процедила она сквозь зубы, падая на стул.
– Шеф не любит, когда о нём злословят за спиной… – сверкнув странными жёлтыми глазами, ехидненько пояснил мне парень с модельной внешностью за соседним столом. – Это ещё ничего! Меня вот вчера за неосторожное высказывание об стол со всего размаху лбом приложило. Так что Зальде повезло.
– Повезло… – прошипела рыжеволосая Зальда, глянув на коллегу с ненавистью. – В прошлый раз целый мюзикл пришлось в лицах изображать… ещё и приплясывать! Лучше б об стол разок долбанул…
Остальные захихикали. Да уж, похоже, корпоративный дух тут на нуле. Каждый сам за себя. Ну ладно, мне не привыкать. На моей человеческой работе, теперь уже, как видно, бывшей, тоже не коллектив, а гадюшник. И начальник с болезненным самомнением. Так что справлюсь.