Мадагаскар – Россия 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Если сейчас не замириться с Россией то, не имея туда прохода вдоль берегов Африки, Вы потеряете и их. Думайте, думайте. Хотите ещё одну подсказку?
— Какую?
— Про Вильгельма.
— Что именно.
— Только из уважения к Вам и только Вам. Доктора, что наблюдают Вильгельма III, не всё ему говорят. Да и не кому не говорят. Но нам шепнули на ушко. Король серьёзно болен. Жить ему осталось не более 5 лет.
— Это точно?
— Только между нами. И помните мой совет насчёт переписки и навета на Вас.
— Спасибо я воспользуюсь Вашим советом.
— Тогда уважаемый Годольфин Сидни, давайте прощаться. Вы сегодня получили очень много информации и Вам её надо хорошо обдумать.
Наши встречи с государственным секретарём и первым лордом казначейства Англии, на этом не закончились. Мы встречались ещё 3 раза. Но эти встречи носили больше уточняющий характер. Годольфин Сидни попал в такое положение, что он поневоле должен нам подыграть. Наверное, он думает, что у нас есть на него компромат. Пусть думает. Ближайшие 5 лет, он будет петь под нашу дудку.
* * *Еще в марте, в Америку отправилась Шведская эскадра из 12 кораблей и 32 транспортных судов. Карл XII собрал добровольцев среди военных на 8 полков и отправился строить новую Швецию. Теперь следом отправляется следующий караван из 150 судов и кораблей. Впечатляющие зрелище. Следующий караван уйдёт через 2 недели и последний в начале июня. Потом будем ждать возвращения судов. Попробуем успеть в этом году, сделать ещё один рейс. Таким образом, в Америке окажется почти 120 тысяч шведов и финнов.
* * *Дмитрий.
Эх, хорошо посидели. Михаил, Сергей и я, в кои веки оказались в одном месте — в Камышине. Михаил здесь читал лекции в Жирновске, я прилетел из Китая, а Сергей должен скоро туда улететь. После третьей рюмки «чая» я обратился к Михаилу:
— Михалыч, а что ты там сейчас читаешь абитуриентам такое, что доступ большинству профессоров и учителей, на эти лекции закрыт? Про студентов я и не говорю.