Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Эгрегос держит за… клешню другого крохотного паучка и укоризненно качает головой. Я так поняла, что мне пеняют на то, что семью покинула. Сбежала, мамка-кормилица в другой мир. Бр-р.
Ближе к полуночи поняла, что так больше не выдержу, надо проветрить голову. Нашла посох, вышла в сад и полетела. Пусть и рискую, уходя из-под наблюдения, но кто и что мне может сделать в небе?
Сног ожидаемо устроил мне настоящий воздушный аттракцион, что сейчас пришлось очень кстати — все плохие и тяжелые мысли напрочь выбило из головы.
Сегодня светит полная луна, я с визгом ношусь над сонным городом, пугая тех, кто в эту ночку вздумал полюбоваться звездами. Представляю, какие завтра будут обсуждения ходить в стенах академии и городе. Может, даже в газетах напишут про НЛО.
В какой-то момент, когда посох перестал почти дурить, заметила «хвост» ко мне, с крыши одного из домов полетел… какой-то неизвестный аирафе. Несмотря на то, что на дворе ночь, крылья незнакомца отливают серебром, или сталью — как посмотреть.
"Раскрыв рот наблюдаю за приближением аирафе. Хорошо, Сног не спал и дал деру от незнакомца. А вот аирафе игра в салочки, похоже, понравился. Серебрянокрылый с азартом за мной погнался, повторяя почти все виражи Сногшибательного. К счастью, в скорости аирафе посоху проиграл, и в итоге отстал. Мне в спину понеслось заклинание, призванное затормозить полет, но и тут Сног не сплоховал — пустил незнакомцу магическую сияющую пыль в глаза, сбив заклинание, и был таков.
Больше мы со Сногом над город не носились, ушли в горы, там и виды красивые и аирафе всякие реже попадаются. Только холоднее. А уже не так жарко — я же лишь мантию накинула на ночную пижаму в виде легкой маечки и шортиков. Еще и во время гонки потеряла один домашний тапочек.
Домой вернулась только под утро. Уставшая, сонная, но спокойная. Часа три, чтобы поспать, у меня, к счастью, еще есть.
На рассвете меня разбудил Бали, потребовавший с ним погулять. Оделась и поплелась на выход. Вот только погулять мне с питомцем не пришлось. Стоило выйти из дома, как дорогу мне заступил какой-то амбал, пробасил, что сам выгуляет животное и приведет обратно, а мне велено не опаздывать на учебу. Ну ладно, на учебу так на учебу. Но вообще не нравится мне это самоуправство Неша, ой, не нравится.