Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Книга как раз лежит на том краю заваленного бумагами и учебниками стола, где сидит демон. Вставать лень.
Парень без вопросов передал мне книгу, только когда я брала учебник, только схватилась не очень удачно, поскольку в этот момент Никита отвлек меня своим вопросом.
Книга раскрылась, чуть не упав, но я крепко схватилась за обложку. Из учебника выпал листок. Не обратила на исписанную бумагу особого внимания. Наверное, часть лекций. Потом подберу. Увлеклась разговором с Никитой.
В это время выроненную бумажку поднял Инград.
Наблюдаю удивительную метаморфозу. Цвет лица парня становится таким же, как и его волосы, а глаза расширяются. Трансформация в демона? Да нет, вроде.
— Инг, ты чего?
— А? — парень поднял на меня шокированный взгляд. — Нет, ничего.
Помедлив, Инград вдруг решительно разорвал бумагу, а потом и вовсе сжег заклинанием.
— Точно? — подозрительно интересуюсь я. — Ты зачем это сжег?
— Да там ерунда какая-то про… потоки силы. Наверное, кем-то из прошлых студентов, что держал у себя учебник, оставил.
— А чего ты тогда весь раскраснелся? — на демона обратили внимание все присутствующие, отчего Инг вновь стал краснеть.
— Там много ругательств еще было. Видимо студент некультурный попался.
— И что? Ты же не барышня, чтобы краснеть из-за этого.
— Ника! Отстань, — рыкнул Инг.
Ну и ладно.
Когда дело после занятий дошло до отдыха и чая, все как-то дружно решили, что чаем тут не обойдется. В ход пошли легкие спиртные напитки, разговоры стали веселее.
Достали привезенные мной с родины карты, но игра быстро наскучила. Я оглядела нашу компанию. Инг и Стефа, я и Кимет, Ханна с Никитой. В состоянии легкого алкогольного опьянения в мою голову пришла мысль. Надо добавить в игру перчинки.
— А давайте играть пара на пару на раздевание? Проигравшая пара, снимает с себя два предмета одежды.
Мою инициативу поддержали. Игра пошла куда как веселее и напряженнее. Больше всех проигрывали благородные Стефания с Инградом, совершенно не умеющие или не желающие жульничать в карты. А овот не имеющие ни стыда, ни совести иномиряне, мухлевали вовсю. Только и успевала бить по рукам Никиту и наступать парню на ноги, чтобы не слишком наглел.
На данный момент больше всех раздеты Инга и Стефа.