Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. Первый курс научил меня видеть сквозь иллюзии, но не магические, а те, которые я создаю сама в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня в моей академии новые преподаватели и однокурсники. В любом случае, я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои совершенно новые правила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все-таки отчасти благодаря мне они теперь здесь, — ну и к тому же Ханна мне теперь тоже кто-то вроде дальней родственницы.

Стефа с Инградом не пошли, видимо, есть дела поважнее.

Мы с Кимом у ворот встретили сначала Никиту и появившуюся минут через десять со своим наставником Ханну. С рыженькой девушкой мы радостно обнялись. Правда, девушка, на мой взгляд, выглядит немного растеряно, но для первокурсницы это нормально. Зато Никита весел и бодр, с любопытством оглядывается, глаза горят, на лице предвкушающая улыбка.

Надеюсь, парня не станут сильно мучить ночные кошмары с пауками и прочие приятности от зова эгрегосов. За Ханну-то я спокойна, от привязки к паукам девушке удалось избавиться еще на Земле.

Весь день я провела с ребятами, причем с пользой не только для них, но и для себя, перезнакомившись с кучей народа из общежития для иномирян. Теперь знаю многих первокурсников, да и с теми, кто перешел на второй курс, тоже, наконец, нашла общий язык. Третьекурсников в общежитии оказалось мало, и все какие-то мрачные, на контакт не пошли.

Студентов с четвертого курса вообще по пальцам пересчитать можно, я уже не говорю про более старшие курсы.

Я даже заметила, что ко мне, как и к Кимету, народ тянется. К Кимету понятно почему. А ко мне, видимо, тоже как к примеру успешной иномирянки — участвовала в троллинге, причем не на последних ролях, покровители разные крутые рядом крутятся, благоволит капитан команды по троллингу, живу в платных апартаментах. Подумала, что иномирянам и так живется непросто тут, так что надо больше отдыхать и развлекаться, потому подбила целую толпу студентов пойти на стадион поиграть в мяч и прочие игры на воздухе.

И народ пошел за мной и Киметом словно за своими лидерами и вожаками. Пока шли к стадиону через академию, пугали проходящих мимо местных студентов и преподавателей своим количеством и создаваемым шумом. От нас шарахались и удивленно озирались вслед. Да, первокурсников очень много, жаль, все быстро отсеиваются."

"На стадионе время провели очень здорово.

Лучше всего развлекаются те, кто это делает словно в последний раз. Каждый иномирянин здесь понимает, что его жизнь может круто повернуться в любой момент, и завтра он окажется либо на войне, либо в качестве игрушки какого-нибудь местного богача. И не известно, что хуже, хотя большинство, особенно девушки, стремятся ко второму варианту.

Вечером в новом доме устроила вечеринку. Были Кимет, Стефа с Ингом, Ханна, Миктиль и Никита.