Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. Первый курс научил меня видеть сквозь иллюзии, но не магические, а те, которые я создаю сама в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня в моей академии новые преподаватели и однокурсники. В любом случае, я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои совершенно новые правила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неш отправился по своим делам, сказав, что я могу спокойно идти учиться — документы по новому приему в академию в процессе оформления, но ректор разрешает присутствовать на занятиях мне и Лигу.

Чмокнула на прощение ректора в щеку, а ректор довольно прищурился и попросил меня студентов не обижать. Пообещала, что буду хорошей девочкой.

Иду по коридору, с удовольствием ловлю негатив от окружающих. Со времени моего изменения я уже успела распробовать почти все эмоции и могу сказать, что все съедобно, а остальное дело вкуса.

Кому что больше нравится. Во всяком случае, у меня именно так, а вот шаэри, все-таки предпочитают именно негативные эмоции. Еще человеческие чувства различаются по степени интенсивности и остроте. Бывает, некоторые эмоции трудно поймать, они совсем легкие и словно ускользают. К тому же у разных людей их чувства тоже имеют свои вкусовые особенности. У кого-то могут быть все эмоции очень вкусными, а у кого-то все пресно и невыразительно.

— Стой, тварь, — мне перекрыла дорогу большая компания парней-старшекурсников.

 — Ты что тут делаешь? Похоже, монстры совсем обнаглели, вместо того чтобы тихо сидеть себе в своей пустоши, после поражения, лезут в наш мир, и куда — в академию! Предателям тут не место.

Хм, похоже, про шаэри стало известно широкой общественности.

А я ведь обещала Нешу, что буду хорошей девочкой. Не стоило давать столь опрометчивых обещаний, но уже ничего не поделаешь.

Иду навстречу парням, словно и не замечая агрессоров. В руках старшекурсников зажигаются первые боевые заклинания, но теперь я гораздо быстрее.

"

"Вокруг меня формируются объемные теневые силуэты тварей. Я могла бы создать любую форму, но монстры выглядят куда страшнее. Теневые полупрозрачные охранники бесстрастно смотрят в никуда.

Иду, сопровождаемая тенями, дальше. Жду нападения, но его не последовала старшекурсники спешно расступились давая мне дорогу. Кто-то из случайных зрителей среди студентов испуганно вскрикнул и побежал прочь. Чувствую себя главным монстром академии.

Интересно, как там Ким справляется? И как себя чувствует после допроса у Артана? Опаздываю на занятие, но после лекции обяззательно схожу проверить парня. Да и с Артаном бы пообщалась. Соскучилась я по эльфу.

Подошла к нужной аудитории. На меня с удивлением воззрилась вся моя поредевшая группа и еще одна — параллельная. Неш обмолвился, что так как студентов объединять.

Ну, тут меня точно узнали, смотрят, как на ожившего призрака.