Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. Первый курс научил меня видеть сквозь иллюзии, но не магические, а те, которые я создаю сама в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня в моей академии новые преподаватели и однокурсники. В любом случае, я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои совершенно новые правила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ландару, видимо, тогда я сильно надоел. Об этом мало кому известно, но… меня захватили в плен и я какое-то время, числился у нас пропавшим без вести. Я тогда отправился с небольшим личным отрядом на разведку и нас захватили твари, так что мне известно, как у владыки в плену, и каково это, когда твои сослуживцы страдают, причем у тебя на глазах. Ландар очень хотел заполучить меня себе, сделать шаэри, но также хотел, чтобы я согласился на изменение сам. Весь мой отряд в итоге перешел на сторону тьмы, причем не только шаэри, но и простыми монстрами.

Никто не выдержал пыток, а потом и грамотной промывки мозгов. Я держался, не смотря на шантаж — от меня на тот момент слишком много зависело, и я не мог предать своих.

Неш замолчал. Еле сдерживаюсь, чтобы не начать торопить Вейтара, но понимаю, как трудно моему мужчине дается это признание. Вообще хочется плакать от того, что узнала, что Нешу пришлось попасть в такую тяжелую ситуацию, хотя и сама в ней побывала.

Такой гордый мужчина, как Вейтар… мне кажется, что плен дался ему гораздо тяжелее, чем мне.

— А однажды в мою камеру заглянула любопытная Кандара. Она… да, понравилась мне. Красивая и весьма искушенная женщина. Я поддался соблазну. Опущу этот период своего пребывания у Лана. Итог наших отношений — я пошел все-таки на контакт как с Ландаром, так и с его сестрой, меня выпустили из камеры и позволили осмотреться, чтобы показать, что быть шаэри не плохо.

Времени я зря не терял, готовил диверсию, но при этом мне начал нравится Ландар, в чем-то его взгляды на жизнь вдруг оказались мне близки. Это было странно. Кандара же поддерживала во всем меня, у нас была назначена свадьба, во время который я якобы согласился измениться. Сестра Лана призналась мне, что беременна, что не хочет, чтобы наш ребенок воспитывался в обители и готова помочь мне организовать наш побег. Свадьба состоялась, но я не изменился, поскольку тогда, когда Ландар ожидал меньше всего, я нанес удар, а еще запечатал темного в его обители, поставив три защиты-иллюзии, закрывающие Ландару свободу передвижения — на обитель, затем на границы пустоши и на выход из нашего мира.

— Но Ландар сумел как-то найти лазейку и выбраться из обители и своих земель.

— Да, но я этого не знал, однако подозревал, что мои заклинания темного владыку долго не удержит.