Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне действительно нужно время и спокойствие, чтобы отделиться от него, найти себя и свой мир. Понимаешь?
— Я помогу тебе. Мы вместе вернем все обратно.
Отрицательно покачала головой.
— Обратно не получится, но я постараюсь сделать так, чтобы во мне новой, мало что напоминало о Лане.
Сделала шаг назад.
— Ника, стой! — в голосе Неша прорезались приказные ноты. — Не смей от меня уходить.
Подошла к фантомному Вейтару. Встала на цыпочки, а Неш наклонился ко мне. Призрачные руки погладили меня по волосам, невесомо обняли за талию.
— Я вернусь, Вейтар. Обязательно.
Потянулась к Нешу и поцеловала своего родного мужчину в губы. Я хочу сделать все, чтобы снова быть вместе с Вейтаром, но для этого нужно поменять сначала что-то в себе.
Нереальный поцелуй тени и призрака вне пространства и вне времени. Ощущения совсем другие. Это энергия в чистом виде. Энергия, что несет в себе нежность, любовь, боль и надежду. Да, у нас с Вейтаром еще есть надежда, а главное, любовь.
ГЛАВА 27"
"Я ушла, напоследок шепнув Нешу, что с Ланом я не спала.
Спустя несколько пройденных улиц, проявилась в реальном мире, поскольку в теневом одиноко. Народа на улице в этот предутренний час немного, но все равно гуляют. Лица у людей радостные. Наслаждаюсь эмоциями веселья и какой-то пьяной летней эйфории. До осени осталось не так долго. Пара недель, не больше. Наверное студенты уже начинают пребывать в академию…
Блин.
Выйдя из-за угла, заметила Инграда, идущего как раз в мою сторону.
Я даже не почувствовала удивления. Только радость. Потому и не стала уходить.
Инг подбежал ко мне, привлек к себе и крепко обнял, явно не собираясь отпускать.
— Ты вернулась!
— Нет, Инг, я здесь, чтобы завершить пару дел, я уже собралась уходить.
— Почему ты уходишь?! Не надо. Ты решила поселиться в обители?
— Нет, в обители я жить не буду. Во всяком случае, на постоянной основе. Это не мой дом, и никогда им не станет, — хотя стоит признать, жить в обители невероятно комфортно.
— Ника, почему ты не пропустила меня тогда? И сейчас? Позволь, если не хочешь оставаться, пойти вместе с тобой.
— Инг, зачем?
— Я… хочу быть рядом с тобой. Всегда.
Вот что-то такое я и подозревала, ощущая невероятную смесь эмоций Инграда еще в обители. Волнение, радость, нежность, обида, ревность.
— Скажу тебе честно, Инград… ты дурак. У тебя есть Стефа. Тебе жутко с ней повезло. Она замечательная.