Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. Первый курс научил меня видеть сквозь иллюзии, но не магические, а те, которые я создаю сама в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня в моей академии новые преподаватели и однокурсники. В любом случае, я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои совершенно новые правила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты, кстати, решила? Отправишься со мной? Спасешь всех от меня?

Смотрю на неотвратимо приближающегося ко мне Вейтара. В глазах мужчины пылает ярость и ненависть, но направлены эти чувства е на меня. Встречаюсь взглядом со своим бывшим женихом. Неш на мгновение замирает. Боль. Вот что чувствует сейчас мужчина. Боль… и разочарование.

И снова ненависть к своему врагу.

Вейтар продолжил наступление и весьма успешно.

О красоте зала для церемоний уже ничего не напоминает. Магическими ударами снесена часть стены. Повсюду копоть.

То и дело слышаться крики, мелькают вспышки заклинаний.

Ландара окружают люди Неша и сам главнокомандующий. Владыка ждет и ничего не предпринимает.

— Так каков твой ответ, моя темная звезда?

Ударила по Лану заклинанием. Знаю, что дя владыки это мало что значит, но хоть немного отвлеку и заодно тем самым дам ответ.

— Как жаль, дорогая. То есть, все-таки Вейтар? Печально. И чем он заслужил твое внимание? Сильнее тебя сделал я, причем во всех смыслах. Ты тянешься ко мне, хотя пока этого не хочешь признать.

— А не пошел бы ты, дорогой муж…

— Не стоит грубить, Ника. Ты знаешь, что тебе это не идет.

— Можешь грубить. В твоих устах любое бранное слово звучит, как музыка, — рядом со мной встал Артан, держащий в руках сразу несколько заготовок заклинаний

Вейтар тоже уже здесь.

— Давай отойдем. Тут уже личные разборки, — Артан взял меня под локоть и оттащил от улыбающегося владыки, переключившего свое внимание на Неша. — Ты стати, как, готова вдовой стать?

Хотела ответить, что да, но… поняла, что ответ именно на этот вопрос почему-то для меня не так уж прост.

— Я рада тебя видеть, Артан. Очень. И рада, что ты жив и не монстр. Я боюсь, что Неш не сможет совладать с владыкой.

— А уж я то, как рад. Не волнуйся, у нас припасены кое-какие сюрпризы. Ты не переживай сильно. Как по мне, то что ты изменилась, ещё не конец света. Вон у Неша так вообще есть… кхм, ну об этом потом.

Пока Артан меня отвлекает и все дальше оттаскивает от владыки, между самим владыкой и Неш завязывается нешуточное магическое сражение.

— Артан, стой! Ему же надо помочь!

— Эм… а кому именно ты хочешь помочь? Это я так, на всякий случай спрашиваю.

С удивлением наблюдаю затем, как эльф связывает меня магической петлей.

— Артан, ты что делаешь?

— Это я на всякий случай. Говорят, после изменения, все становятся немного… того.

— Это, по-моему, ты малость того, — я покрутила пальцем у виска и разорвала магическую петлю, которой эльф хотел меня обездвижить.