Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты, кстати, решила? Отправишься со мной? Спасешь всех от меня?
Смотрю на неотвратимо приближающегося ко мне Вейтара. В глазах мужчины пылает ярость и ненависть, но направлены эти чувства е на меня. Встречаюсь взглядом со своим бывшим женихом. Неш на мгновение замирает. Боль. Вот что чувствует сейчас мужчина. Боль… и разочарование.
И снова ненависть к своему врагу.
Вейтар продолжил наступление и весьма успешно.
О красоте зала для церемоний уже ничего не напоминает. Магическими ударами снесена часть стены. Повсюду копоть.
Ландара окружают люди Неша и сам главнокомандующий. Владыка ждет и ничего не предпринимает.
— Так каков твой ответ, моя темная звезда?
Ударила по Лану заклинанием. Знаю, что дя владыки это мало что значит, но хоть немного отвлеку и заодно тем самым дам ответ.
— Как жаль, дорогая. То есть, все-таки Вейтар? Печально. И чем он заслужил твое внимание? Сильнее тебя сделал я, причем во всех смыслах. Ты тянешься ко мне, хотя пока этого не хочешь признать.
— А не пошел бы ты, дорогой муж…
— Не стоит грубить, Ника. Ты знаешь, что тебе это не идет.
— Можешь грубить. В твоих устах любое бранное слово звучит, как музыка, — рядом со мной встал Артан, держащий в руках сразу несколько заготовок заклинаний
Вейтар тоже уже здесь.
— Давай отойдем. Тут уже личные разборки, — Артан взял меня под локоть и оттащил от улыбающегося владыки, переключившего свое внимание на Неша. — Ты стати, как, готова вдовой стать?
Хотела ответить, что да, но… поняла, что ответ именно на этот вопрос почему-то для меня не так уж прост.
— Я рада тебя видеть, Артан. Очень. И рада, что ты жив и не монстр. Я боюсь, что Неш не сможет совладать с владыкой.
— А уж я то, как рад. Не волнуйся, у нас припасены кое-какие сюрпризы. Ты не переживай сильно. Как по мне, то что ты изменилась, ещё не конец света. Вон у Неша так вообще есть… кхм, ну об этом потом.
Пока Артан меня отвлекает и все дальше оттаскивает от владыки, между самим владыкой и Неш завязывается нешуточное магическое сражение.
— Артан, стой! Ему же надо помочь!
— Эм… а кому именно ты хочешь помочь? Это я так, на всякий случай спрашиваю.
С удивлением наблюдаю затем, как эльф связывает меня магической петлей.
— Артан, ты что делаешь?
— Это я на всякий случай. Говорят, после изменения, все становятся немного… того.
— Это, по-моему, ты малость того, — я покрутила пальцем у виска и разорвала магическую петлю, которой эльф хотел меня обездвижить.