Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. Первый курс научил меня видеть сквозь иллюзии, но не магические, а те, которые я создаю сама в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня в моей академии новые преподаватели и однокурсники. В любом случае, я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои совершенно новые правила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему я должна спать с магистром? Что вообще Неш себе позволяет?! Он — не мой мужчина, пусть даже таковым и был, но я этого не помню.

— Ши-и-иб! — едва не плача от обиды молю я, и… посох слушается.

Сног скользнул мне в руку и направил в нужную сторону, усилив удар в несколько раз.

Неш держась за голову удивленно на меня смотрит. Мужчина откатился от меня сразу после удара. Зло смотрю в глаза магистра:

— Не смей ко мне прикасаться, понял?! Встречаться буду, с кем хочу.

Встала и тут же села на услужливо подлетевший посох.

Гордо расправила плечи, тряхнула волосами и полетела прочь, при этом стараясь не оглядываться на улыбающегося и ласково глядящего на меня Неша. Похоже, сильно посох магистра приложил.

— Не будешь. Моя, — слышится мне в шуме ветра.

Быстро летя на вновь ставшем послушным посохе в направлении академии, поинтересовалась:

— Сног, а ты чего это на белого мага напал? — с подозрением интересуюсь я у артефакта. Естественно, мне никто не ответил. — А то как-то очень уж блаженно магистр улыбался.

Надеюсь, ты ему не волшебного пенделя отвесил? Не надо. Мне лишние проблемы потом не нужны, понял?

И опять молчание в ответ. Может, мне и правда к лекарям сходить, как советовал Инград? Возьму средство от бессонницы. А то летаю тут по ночам, нервишки себе расшатываю, с неодушевленными предметами разговариваю, приключения на одно место ищу… сколько проблем одним махом решу.

На поляне в парке друзей не оказалось. Видимо, решили дождаться меня дома. Возвращаться пешком домой лень, но пробовать еще раз залетать в окно уже своей комнаты не стану.

Во-первых, окно закрыто, во-вторых, долго свое искать придется — точно не скажу где моя комната, если смотреть со стороны фасада здания, как-то раньше не интересовалась этим вопросом.

Благо, обратный путь прошел без происшествий. В гостиной меня действительно ждали Инг со Стефой. Стоило мне войти, как ребята закидали меня вопросами про мой артефакт. Прежде чем что-то отвечать, навестила уборную и ополоснулась, смывая с себя посторонние запахи.

Незачем ребят смущать и давать лишний повод к себе принюхаться.

Легла спать в итоге почти под утро. Завтрак проспала, а вот ближе к обеду надела соблазнительное облегающее платье темно-синего цвета и пошла узнавать, где же в академии личный кабинет магистра Артана. Кроссовки-то вернуть надо."

"В парадном холле на информационных стендах быстро выяснила нужные мне данные. Судя по номеру, кабинет эльфа следующий после нешевского. Точно друзья. Даже кабинеты поблизости.