Ирина Успенская — «Лунная колдунья»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лунная колдунья читать онлайн

Обложка книги Лунная колдунья
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Меня украли из привычного мира, лишили свободы и поселили в золотой клетке. У меня не осталось ничего, кроме надежды и гордости. И во всем виновен он – бастард последнего императора. Он – исчадье ада, мой тюремщик, мой персональный враг. В него нельзя влюбляться, ибо его любовь – яд для меня. Но бывают вещи страшнее смерти…Я Адель, лунная колдунья, и месть моя будет сладка.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мир с трудом переживал проказы младшей Рограс, кровь огненных демонов в сочетании с кровью ночных эльфов дала поистине термоядерную смесь. С нашей старшей дочкой справлялся только Лео Лерой. Его она боготворила, а граф платил Эрине искренней любовью, хотя и баловал ее изрядно, а на все мои попытки призвать эту сладкую парочку к порядку серьезно утверждал, что будущую жену следует баловать с детства. Эрина была с ним полностью согласна. Они даже леди Э на свою сторону перетянули, и свекровь совершенно серьезно уверяла меня, что тридцать лет идеальная разница в возрасте для магов.

И Арден ее поддерживал! Я же только улыбалась, если дочь решит выйти замуж за Лео Лероя, я ее отговаривать не буду.

Значит, радостную новость сообщим только близким. После нашего шумного и триумфального возвращения из Зоны мир вздохнул с облегчением. Магия, которую я пропустила через себя, включила цепную реакцию, запуская обратный процесс. Твари погибли сразу же, а вот с полуразумной нежитью ловцам пришлось повозиться, но они успешно справлялись и мы надеялись, что нашим детям не придется больше воевать с темными порождениями прошлого.

Ловцы планомерно вычищали скверну и ликвидировали Зону, но врагов у трона хватало во все времена. Не все были довольны изменениями, хотя открыто никто не выступал.

Сашка теперь жил в мире леди Э и работал на бабушку Ардена. Говорят, что он пользуется популярностью среди демониц и даже подвинул с постамента голубоволосого инкуба.

После того, как Август перенес его туда, мой бывший стал немного сумасшедшим, он живет в мире грез и соблазна и не помышляет ни о чем, кроме как дышать и наслаждаться волшебным воздухом мира демониц.

Один раз я спросила у Августа, почему он оставил жизнь этому маньяку, на что получила полный укоризны взгляд и короткое: «Потому что это моя вина». В общем-то, да, детьми нужно заниматься! Поэтому больше мы к данной теме не возвращались.

Сколько бы ни осталось Сашке, пусть он проживет эти годы в созданной одурманенным мозгом реальности. Последнее время я стала намного терпимее к людям. Я даже мать простила, передала с Феликсом ей письмо, что вышла замуж и уехала жить в тайгу, где нет интернета и не летают самолеты. К письму приложила ожерелье с пятнадцатью бриллиантами. Мать была счастлива…

Кстати, Феликс уверил меня, что не он мой отец, что порадовало несказанно.