Яростный Мики — «Лорд Системы 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 7 читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Долго Вавилон плевал на окружающих с высоты своих неприступных стен.Похвалялся мощью своей армии, богатством сокровищниц и великолепием красавиц.Устоит ли он перед Лордом-Варваром?Красавицы уже сдались… дело за остальным!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После чего уже себе под нос добавляю, — Может действительно создать палату для буйных на такой случай…

— Лорд Шурик, не надо в палату! — звучит мольба Патрика. — Я так страдал! Я обрёл счастье!

— Надо Федя, надо! Провериться на предмет захват разума вредоносными духами, — отвечаю я.

Патрик издаёт печальный и душераздирающий вой, полный непонимания.

Но никто его уже никто не слушает.

* * *В тот же вечер я сижу в своём кабинете, рассматриваю сообщения и глиняные дощечки с отчётами о различных работах в Спарте.

Как я уже упоминал, Кабинет Лорда активно занимается документооборотом полиса, постепенно подчиняя его тлетворной и всесильной бюрократии.

Впрочем, с этим ничего нельзя поделать, поскольку она является как благом, так и проклятием всего человечества.

Из-за высокой нагрузки на министров и их министерства, ежедневные отчёты теперь передаются на материальных носителях, а собрания проводятся либо по моему особому приказу, либо раз в два-три дня.

Работ стало слишком много, чтобы везде успевать контролировать ситуацию.

Да и те процессы, на которые я обращаю особое внимание, вряд ли разрешатся в течение пары дней.

Это касается как водяных колёс и ремонта после сезона дождей, так и исследований «Норы» и внедрения различных идей в производство полиса.

Среди прочих докладов я нахожу сообщение от Кита, который информирует об успешной установке форпоста и начале строительства.

Зачем я организовываю полноценную базу так близко к Спарте?

Всё просто! Теперь форпост в кластере автомехаников станет не только укреплённой точкой против вторжений с северо-востока, но и центром добычи.

С ростом мощностей в самом полисе увеличивается и потребность в руде, камне, древесине и других ресурсах.

Шахты рядом с форпостом Мустафы уже загружены по полной ради обеспечения всех нужд Спарты.

Можно, конечно, улучшить шахту и увеличить количество работников, но тогда наша зависимость от одного единственного центра добычи станет ещё значительнее.

Так или иначе, я не планирую складывать все «яйца» в одну корзинку.

Хотя мы и строим защитные форпосты со всех сторон, но самым опасным направлением остаётся Степь.

в случае военного конфликта форпост Мустафы сразу окажется на передовой.

Такое положение дел неминуемо приведёт к остановке работ в шахтах и каменоломнях в этом кластере.

Я не могу позволить себе такого!

И чтобы предотвратить этот сценарий, я и открываю форпост, почти что на заднем дворе Спарты, в бывшем регионе автомехаников.

Подбор книги