Лорд Системы 7 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
После чего уже себе под нос добавляю, — Может действительно создать палату для буйных на такой случай…
— Лорд Шурик, не надо в палату! — звучит мольба Патрика. — Я так страдал! Я обрёл счастье!
— Надо Федя, надо! Провериться на предмет захват разума вредоносными духами, — отвечаю я.
Патрик издаёт печальный и душераздирающий вой, полный непонимания.
Но никто его уже никто не слушает.
* * *В тот же вечер я сижу в своём кабинете, рассматриваю сообщения и глиняные дощечки с отчётами о различных работах в Спарте.
Как я уже упоминал, Кабинет Лорда активно занимается документооборотом полиса, постепенно подчиняя его тлетворной и всесильной бюрократии.
Впрочем, с этим ничего нельзя поделать, поскольку она является как благом, так и проклятием всего человечества.
Из-за высокой нагрузки на министров и их министерства, ежедневные отчёты теперь передаются на материальных носителях, а собрания проводятся либо по моему особому приказу, либо раз в два-три дня.
Работ стало слишком много, чтобы везде успевать контролировать ситуацию.
Да и те процессы, на которые я обращаю особое внимание, вряд ли разрешатся в течение пары дней.
Это касается как водяных колёс и ремонта после сезона дождей, так и исследований «Норы» и внедрения различных идей в производство полиса.
Среди прочих докладов я нахожу сообщение от Кита, который информирует об успешной установке форпоста и начале строительства.
Зачем я организовываю полноценную базу так близко к Спарте?
Всё просто! Теперь форпост в кластере автомехаников станет не только укреплённой точкой против вторжений с северо-востока, но и центром добычи.
С ростом мощностей в самом полисе увеличивается и потребность в руде, камне, древесине и других ресурсах.
Шахты рядом с форпостом Мустафы уже загружены по полной ради обеспечения всех нужд Спарты.
Можно, конечно, улучшить шахту и увеличить количество работников, но тогда наша зависимость от одного единственного центра добычи станет ещё значительнее.
Так или иначе, я не планирую складывать все «яйца» в одну корзинку.
Хотя мы и строим защитные форпосты со всех сторон, но самым опасным направлением остаётся Степь.
в случае военного конфликта форпост Мустафы сразу окажется на передовой.
Такое положение дел неминуемо приведёт к остановке работ в шахтах и каменоломнях в этом кластере.
Я не могу позволить себе такого!
И чтобы предотвратить этот сценарий, я и открываю форпост, почти что на заднем дворе Спарты, в бывшем регионе автомехаников.