Лорд Системы 7 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
«Присмотрите за ней», — напомнил он мне о нашем разговоре в кабинете Лорда. Я планирую придерживаться заключённых договорённостей.
Ведь пока Ромашка довольна Спартой и своим новым статусом, Бобр будет более сговорчивым и лояльным союзником.
Перепроверив ещё раз караван, я киваю самому себе.
— Отправляемся домой! — даю я команду и Пётр делает первый шаг.
А вместе с ним движется и весь отряд сопровождения.
Спарта ждет нас.
* * *Дорога до родного полиса проходит без происшествий.
Да, были трудности при преодолении кластера дикарей из-за густого леса.
Думаю, пошлю туда отряд кадавров для расчистки тропы на первое время.
После этого будем закладывать до «Сладкой Жизни» полноценную дорогу. Она определённо не помешает!
Если удастся выйти к морю в той бухте, то дорога станет просто необходимостью для подвоза материалов и рабочих.
Ну а затем, едва ли не основной транспортной артерией.
Не будем же мы строить морские суда в Спарте, а затем тащить их волоком по брёвнам.
Хотя это и выполнимо: набрать игроков с высокой Силой и Выносливостью, и они понесут целый корабль на своих могучих плечах!
Но это скорее смешно, чем практично.
Возвращение проходит буднично.
Нас встречают с очередной победой, жители рады присоединению ещё одного полиса к Спарте.
Это всегда означает обогащение спартанцев и появление очередных новинок.
Они совершенно правы! На этот раз в быт вернётся мёд и воск, а ведь мёд — одна из старейших сладостей.
Кто в мире Системы не мечтал о возвращении сахара, шоколада и, конечно же, мёда!
Поэтому, когда встречающие узнают о том, что скрывается внутри нашей добычи, волна восторга чуть ли не оглушает меня.
Всё же я решил раздать мёд в качестве эксперимента прямо в столовой.
У нас уже есть чай, пусть и травяной. Теперь в него можно будет добавить ложечку мёда для сладости.
Добравшись до Поместья Лорда, я вызвал к себе Лолу и Сквидварда, а также ядро нашей «Норы», в виде Ботана и Алисы.
Сам пока обнял Гелю и предложил устроить чаепитие, пока мы ждём вызванных игроков. Мне нужно узнать, были ли какие-то новости в Спарте за моё отсутствие…
— Так что последняя партия больных лихорадкой ещё находится в госпитале, но это скорее наши доктора не хотят с ними расставаться, чтобы наблюдать за процессом выздоровления, — рассказывает мне Геля.