Яростный Мики — «Лорд Системы 23»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 23 читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 23
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Спартанское Королевство справилось с новым испытанием.Мадрид отступил, но надолго ли?Как скоро новый флот врага нагрянет «в гости на часок-другой»?Как скоро противник окажется у твоих ворот?Как известно, лучшая защита — это нападение…А это значит только одно — встречай Пятиморье! Мы идём!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Силы фракции на исходе, а война требует всё больше ресурсов. Как в такой ситуации ещё и внутренними делами заниматься?

Бочкарёв проводит для меня краткий экскурс в историю Пятиморья. В условиях, близких к полному коллапсу, Мадрид был вынужден передать часть своих полномочий предприимчивым дельцам, желающим нажиться на ситуации.

Пока фракция сражалась с численно и качественно превосходящим противником на море, внутренними делами заниматься было некому и некогда. Все ресурсы поглощал победоносный поход Адмирала Клея.

Всё для нужд военно-морского флота!

Всё во имя победы!

Мадрид буквально бросил все свои силы на то, чтобы одолеть вражескую коалицию. Поэтому для грузоперевозок и перемещения пассажиров между островами просто не осталось ни экипажей, ни кораблей.

Именно тогда и родилось Агентство, в которое вошли богатейшие торговцы, самые опытные моряки и просто рисковые предприниматели, решившие сыграть ва-банк. Буквально на коленке они создали новый гражданский флот и позволили Мадриду продержаться до конца войны.

Однако после её завершения Совет Мадрида не стал ни подчинять себе Агентство, ни как-либо ограничивать его деятельность. Властям понравилось, что теперь можно не беспокоиться о такой головной боли, как внутреннее судоходство.

Армия и флот полностью оставались в руках Мадрида, так какие проблемы могло создать им Агентство? Никаких, верно? Верно же⁈

Как бы ни так!

В результате после продолжительной победоносной кампании по всему региону Мадрид действительно стал гегемоном Пятиморья, за одним небольшим исключением — гражданская власть осталась у Агентства.

И каким-то образом получилось, что у единственной фракции на весь регион установилось… двоевластие?

Даже после объяснений Бочкарёва я не могу сформировать целостную картину происходящего. Судя по всему, Совет Мадрида могуществен как никогда, все ему подчиняются, включая Агентство. В руках правительства находится непобедимая армада фрегатов, подводные лодки и многое другое.

Но одновременно с этим… Агентство контролирует торговлю столицы, перемещение игроков с главного острова и обратно. Фактически держит власть имущих за самое уязвимое место. Стоит Совету Мадрида попытаться поглотить Агентство и отобрать власть у его акционеров, как те попросту прекратят любое сообщение между главным островом и остальным регионом, изолировав столицу и всех важных персон в ней."

"А что произойдёт дальше — никто предсказать не может.