Лорд Системы 14 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Конунг Сокол мёртв! Мёртв от моей руки! Бесповоротно и окончательно! Былого уже не вернуть! И с этим вам придётся смириться, хотите вы того или нет!
Успокоив дыхание, я продолжаю:
— Я честно занял место нового Лорда острова. Но что я получил в ответ? Уважение и почитание? Хотя бы признание от вас? Нет, первое, что мне сообщили, так это то, что в порту начался бунт, а бывшие товарищи схлестнулись меж собой! Разве это не звучит как шутка для вас?! — хохочу я. — Гордые викинги… обосрались и решили свалить в туман, когда запахло жаренным.
Очередное оскорбление вынуждает бунтовщиков краснеть, пучить глаза и возмущённо пыхтеть.
Во-о-от, пошла реакция.
— А знаете, что самое занятное?! Так это то, что виноваты во всём этом даже не вы и не я!
— А кто тогда?! — спрашивают из толпы.
— А подумать? — обвожу я всех взглядом. — Кто пустил слух о предательстве Сокола и восстании сильнейших ярлов?
— Торгаши из островного союза, — кто-то неуверенно отвечает.
— Кто первым ринулся в порт, утаскивая все свои пожитки?
— Торгаши.
— Кто заблокировал выход из порта и поджёг маяк?! — реву уже я.
— Торгаши из союза!
— Так кто тогда виноват во всех смертях наших славных воинов?!
— Торгаши!
— Тогда, быть может, плевать сейчас на то, достоин я быть Конунгом или нет? Может, самое время втащить этим наглецам?! — восклицаю я. — А там уже вы сами и решите, достоин я вами править или же нет!
— Да-а-а! — с удивительной синхронностью звучит ответ викингов.
— Освободить наших братьев и сестёр! Не время мутузить друг другу морды! Сначала покараем этих наглых утырков! Всё остальное — потом! — приказываю я.
Недавних противников тут же освобождают из пут. И игроки, что ещё полчаса назад грызли друг другу глотки, бросаются обнимать друг дружку и единой толпой двигаются к выходу из длинного дома.
Я невольно ухмыляюсь.
Какой же здесь… странный народец. Странный, но, без сомнения, уникальный.
Ко мне же в это время подходят Гимли, Валерьян и Грабля.
— Так мы что, действительно, поплывём на Константинополь? — ошарашенно моргают они.
— А почему бы и нет? — улыбаюсь я. — Хабар надобно вернуть, господа! Иначе, что за ребята с большой дороги мы будем? Да над нами рыбы будут смеяться! Готовьтесь в поход! Немедленно!
* * *Москва вновь готовилась к осаде.
Вот только в отличие от налёта Великого Хана сейчас всё было совсем иначе.
Москва не была погружена в панические настроения. Никто не готовился жертвовать всем ради своей фракции.