Саша Токсик — «Лорд Системы 14 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 14 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 14 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У соседа в саду яблочки всегда слаще. Особенно если это знаменитые спартанские яблоки из которых делают Системный Сидр. Как тут удержаться от соблазна? Особенно, если сам сосед загулял где-то за морями. Вот только подзабыли враги, что рука у Лорда Шурика тяжёлая, а память хорошая!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А это ещё что за ерунда? — офигеваю я.

— Торговцы подлые подожгли, чтобы отвлечь нас и покинуть остров, — шипит Гимли, — Постройка, конечно, красивая, но большая часть товаров всё равно находится на складах, а не в самой башне. Здесь по большей части лавки стоят, да аукционы устраивают.

«И на том спасибо», — мысленно я благодарю предусмотрительность местных управленцев.

А то такой бы облом случился! Фракцию захватил, а все товары — просрал.

Неудобно бы вышло…

Здесь викинги уже разбирают последствия скоротечного боя с поджигателями, так что мы спокойно продвигаемся дальше к порту.

Меж тем ко мне присоединяется ещё трое ярлов.

Как раз из числа тех, что самыми первыми вставали на колено.

Вообще, интересно случился раздел власти на Винланде.

Вокруг меня очень быстро сформировался один полюс силы — это самые могущественные ярлы, по типу Гимли, Грабли, Валерьяна и ещё ряда лиц, а также хирдманы Сокола под руководством Этанола.

Вслед за ними подтягиваются уже ярлы мелкие и совсем «молодые», у которых не больше одного драккара.

Они всегда следуют за главной властью, так как самим по себе им не прожить во фракции.

А вот в ряд бунтовщиков решили перейти те самые «среднячки». Ярлы, которые метят на что-то большее и которые осознают, что лишь в момент хаоса они могут урвать себе какую-нибудь прибыль.

Самые важные дяди уже всё решили для себя, увидев мой бой с Соколом.

А эти кадры, часть из которых Сокол даже не пригласил в длинный дом, надеются что-то да заполучить.

И на что реально они рассчитывают?

На этих самых торговцев из Константинополя? Ну да, ну да! Так уж и примут бывших врагов в островном союзе!

Если и примут, то только в качестве рабов или кадавров. Иначе, окажись я на месте Лорда Константинополя или кто там всем заведует, я бы этой братии не доверял.

Так что положение у бунтовщиков просто аховое! Даже интересно, они об этом знают, только догадываются или ни сном, ни духом?

Так или иначе, но в скором времени мы оказываемся в гавани, где происходит настоящий дурдом.

Часть драккаров пытается уже уйти, но прямо на входе в порт происходит ДТП с водным транспортом.

Одно судно налетает на борт другого и переворачивает драккар к чертям.

Из-за чего образуется настоящая «пробка» в зоне выхода из порта. Суда блотуются между собой. Бунтовщики орут друг на друга, а лоялисты просто сигают на палубы бегущих и устраивают среди них резню.

В двух словах — полная вакханалия.