Саша Токсик — «Лорд Системы 14 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 14 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 14 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У соседа в саду яблочки всегда слаще. Особенно если это знаменитые спартанские яблоки из которых делают Системный Сидр. Как тут удержаться от соблазна? Особенно, если сам сосед загулял где-то за морями. Вот только подзабыли враги, что рука у Лорда Шурика тяжёлая, а память хорошая!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Это и есть награда за возведение Башни? — изумление настолько сильно, что я вскакиваю со своего места. — Любое желание?!

Серьёзно ли он говорит, или блефует? Может, мой враг хочет сейчас просто выкупить себе жизнь, и ради этого вешает мне лапшу на уши?

Но с другой стороны, это действительно достойный приз, ради которого стоит рискнуть. Недостающий кусок головоломки.

— Именно, — гордо улыбается Стервятник, — С незначительным и огранчением, но всё, что только можно пожелать.

Глава 21

Внезапно улыбка пропадает с лица Стервятника, и он печально опускает взгляд на пустой бокал.

— Выживи к тому моменту Вавилон, и я бы сделал из него идеальное общество. Империю, которая бы вернула порядок, спокойствие и безопасность для каждого. Империю, что сделала бы из Мира Системы вторую Землю! — восклицает он. — Но теперь это невозможно… Вавилон пал, а все мои труды оказались стёртыми в пыль твоими усилиями. Как и усилиями твоих прихвостней.

— И теперь ты хочешь поквитаться со мной? — стискиваю я зубы, опуская ладонь на рукоять меча.

— Забрать с собой своих недругов?

— Что? Зачем мне это? Право слово, Лорд Шурик! — охает Стервятник и хлопает себя по колену, зайдясь в гомерическом хохоте.

— Разве это не клише для главгада — в случае поражения утянуть хотя бы за собой в пропасть и своих врагов? — удивляюсь я.

— О Великая Система, Лорд Шурик, мы с вами — взрослые люди, а не дети какие-то, — фыркает Стервятник. — Я признаю, что я проиграл, но тратить целое желание от Системы на то, чтобы разрушить Спарту и Союз… звучит заманчиво, но оно того не стоит.

— Тогда что ты планируешь? — прямо спрашиваю я. — Целое желание… оно может столько добра принести. Столько жизней можно спасти, используй ты эту силу на благо игроков! Столько пользы!

— Играя роль плохиша в твоих глазах до самого конца, я всё же останусь при своём, — произносит Стервятник. — Это не мой мир, Лорд Шурик. Мир Системы никогда не станет моим домом. Он не примет меня, а я его. Земля — это место, где я родился, вырос, влюбился, женился, развёлся и где уже один раз успел умереть.

Там моё место. И туда я желаю вернуться вместе со всеми теми, кто пойдёт за мной.

— Ты же понимаешь, что Земли больше нет! Она разрушена! Если она и не раскололась на куски, как какой-то астероид, то представляет из себя сейчас радиоактивную пустошь! — восклицаю я. — В этом нет никакого смысла!

— Ты врёшь! — вскакивает старик, поражая меня вспышкой эмоций.