Лорд Системы 10 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Новые типы домов, миниатюрные особняки, каменные постройки широкого профиля, склады, акведуки, ветряные мельницы — чего только в системном магазине теперь нет!
В общем, становится понятно, что Спарту в ближайшее время ждёт ещё одна массовая перестройка.
Всё же каменные здания выглядят куда как цивилизованнее, да и солиднее своих деревянных предков.
А есть и совмещённые варианты, с каменным первым этажом, и деревянным — вторым. Я слышал, что в таких очень хорошо жить при смене сезонов. Летом прохладно снизу, зимой тепло наверху.
Правда, у нас зимы пока не было. Но раньше и дождей не было, и когда случилось, то все изрядно удивились.
Главное, чтобы холода таким сюрпризом не стали.
Вообще, по ощущениям, ассортимент увеличился в несколько раз. И это ещё только город 1-го уровня!
А что же там на 2-ом или 3-ем…
Хм, теперь я даже не в силах упрекать Меджнуна за его поспешность в плане возвышения Вавилона.
С ТАКИМИ перспективами и возможностями даже риск массовой эпидемии кажется чем-то незначительным.
Однако спустя несколько минут беглого осмотра магазина, я ошарашенно раскрываю рот.
— Не может быть, — сглатываю я, читая описание одного небольшого свитка.
Имя: Свиток поселения
Описание: И сказал Лорд: Всё, что вижу, моё!
И спросил его слуга: А моё где?
Лорд ответил: Там, где я тебе укажу!
Бонус:
— позволяет создать дочернее поселение
— стела дочернего поселения связана напрямую со стелой основного поселения
— дочернее поселение не может быть выше основного в этапе развития
— при разрыве свитка в указанной области ставится стела
Цена: 5 000 Е-баллов
Целое, чтоб его… поселение!
Одноразовый предмет, который реально способен создать свою «Сладкую Жизнь» в любой точке, где ты захочешь!
Это уже не какой-то форпост, в котором приходится выбирать, что построить — казарму или барак, втискивая варианты в базовый чертёж!
Вот это я понимаю.
Если вокруг Спарты расположить хотя бы 2–3 таких свитка, то это… вполне себе может превратит столицу моей фракции в целую агломерацию.
Хм, очень даже интересный вариант.
На даже если не ставить вокруг Спарты, то это целое поселение с бесконечным потенциалом роста.
К примеру, форпост Мустафы давно напрашивается… да и «Новая Надежда» настолько удачно расположена…
Цена, правда, кусачая, да и одноразовый, чтоб его, но всего хорошего в меру.
С учётом нового дохода это кажется не такой уж и большой ценой.