Лорд блуждающих земель – 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Приятно было смотреть на дело рук своих. Даже слово «лагерь» я произносил в своей голове по привычке. Сейчас это был полноценный город с каменными домами, административными зданиями, не особо узкими улочками и даже симпатичными садиками.
И вот посреди всего этого благополучия я вдруг услышал девичьи рыдания. Устремившись на звук, я вскоре обнаружил миниатюрную Руслану. Она сидела, привалившись к стене, и рыдала.
— Что случилось? — спросил я, подходя к девушке, опасаясь при этом, что сам лично имею отношение к этим слезам.
Руслана подняла заплаканные глаза на меня, тяжело вздохнула и вытерла слёзы.
— Да как тут поможешь-то? — всхлипнула она, поднимаясь в это же время на ноги. — Вы только посмотрите, что о нас пишут.
С этими словами она отдала мне телефон, на экране которого были не то какие-то новости, не то чья-то личная страница.
«Младший Каменев оказался отморозком и в разгаре припадка чуть не убил отца! Лучше бы и дальше не вылезал из-под юбок своих девок.
Мне хватило лишь беглого взгляда, чтобы понять, на что именно наткнулась девушка. Весь текст был направлен на то, чтобы оскорбить меня и очернить людей, которые оказались рядом со мной. Особо ретивые наперебой надеялись на то, что все мы уже давно мертвы, и наши кости гниют в Забытых землях.
— И чего ты расстроилась, дурашка? — я попытался вызвать улыбку у неё на лице, но получилось это далеко не сразу.
— Но ведь это же ваши подданные! Они ещё недавно вам в рот заглядывали, а теперь вот что! — она снова всхлипнула, но на этот раз удержалась, чтобы не зареветь. — И меня тоже полощут на чём свет стоит. Да и девчонок тоже!
— А ты думала, что изгоев будут воспринимать как-то иначе? — я улыбнулся ей, чтобы она чувствовала тепло и перестала загоняться попусту. — Думала, о нас легенды будут слагать?
— Нет, но я решила ответить! — она глядела на меня в упор, хлопая глазками.
Я не ответил, а задумался. Плохо? Пожалуй, что — да. Если сейчас все начнут контактировать с внешним миром через интернет, то скоро и до императора дойдёт, что мы живы. Хотя, стоп! А почему в империи не должны знать, что с нами происходит? Может быть, всё совсем наоборот?
Я даже щёлкнул пальцами, так мне понравилась мысль, пришедшая в голову. Мы не будем прятаться и пытаться как-то оправдаться.